Автосервис, обслуживание, тюнинг

Защита от угона. На ваш взгляд надежно?

1. Поставить сигнализацию с двухсторонней связью и контролем канала (чтоб при потере связи брелка с машиной брелок сигналил). 5000 руб. 2. Поставить GSM контроллер с GPS модулем. (3500 руб.) с возможностью блокировать двигатель. Даже при самом квалифицированном обходе сигналки когда машина отъедет связь с брелком потеряется, о чем придет сигнал. Получив сигнал можно позвонить на GSM контроллер и дать команду на блокировку двигателя. Запросить у контроллера координаты машины и найти ее. Ваше мнение о такой системе?
Farhod Abdullaev
Самодельная мастырка самая надёжная!
Ни один сканер её не продавит!
Denis Slyusarev
Лучший ответ
Farhod Abdullaev все блокировки можно обойти, когда они себя проявляют. А в данном случае блокировка проявит себя где-нить посреди дороги.
ТУФТА!!!! Лучше Секреток-Прерывателей на Бензопровод и Массу, Ещё Не Придумали, У Родственника Новый ЛЕХУС Ушёл с Последним Спутником на борту, Даж Не Хрюкнула, а Приблуд Было на 7,5 тыщов Бакинских! Захотят Увести, Ты и Чухнуть Не успеешь!
Farhod Abdullaev Зрите в корень. Если GSM модуль никак не мешает завести машину, то его никто не найдет, т.к. не будет искать. А когда он заблокирует, машина скорее всего станет посреди дороги, у владельца уже будет информация что машина ушла и координаты машины. Не самые лучшие условия для обнаружения GSM модуля.
От "пионэров" нормальная, можно определить местонахождение авто или заблокировать двигатель. Если авто престижный и на него получен заказ, то придут профессионалы с "глушилкой" и ничего не поможет.
Ермек Сакеев
Система хорошая! Нет спора! НО в наше время к ЛЮБОЙ сигналке есть КОНТРсигналка! Решать-Вам!
не поможет... наберите в яндексе а-центр и поймете почему... gsm заблокируют и смс никуда не пойдут.. .

кстати авторская защита стоит примерно 120 000р.

нет смысла в джсм - она не проявит себя, но нормальный угонщик сразу забьет каналы жсм спутника и вашего пейджера... а потом будет ковыряться. если авто не удается угнать 5 минут- его обычно бросают. лучше вложитесь в авторскую защиту капота... ведь попав под капот можно сделать быстро что угодно.
Ваган Армения
Farhod Abdullaev Просто так, я думаю, никто не станет блокировать GSM, когда видно что основная сигнализация без GSM.
захотят -Угонят
Брелок замучается сигналить при потере связи, при входе в любое изолированное помещение или удалении на значительное расстояние.
Nursultan Alimzhanov
Farhod Abdullaev По опыту могу сказать, что связь теряется не так уж и часто, и даже если будут ложные срабатывания ничего страшного из этого не выйдет.
СТАРХОВКА вот что реально обезопасит ваш авто! ну от пионеров по минимуму всеравно придется ставить, согласно договора по страхованию!
Farhod Abdullaev Пошла она в #опу, страховка на теперешних условиях. 10% от стоимости машины в год, да еще полжизни положишь что-то с них получить.
мое мнение, что если кому-то надо будет угнать ее, обойдут все твои замуты!
Farhod Abdullaev в том и фишка, что блокировка от GSM модуля не проявляет себя и ее не нужно обходить чтоб завести машину, а когда она заглохнет посреди дороги - не самое лучшее место искать замуты.
И ничто из вышеперечисленного вас не спасет. Вернее не вас а ваше авто. Включаеться глушилка .Отключаеться GPS сигнал и вуаля. Ваши 8500 в трубу
Zhen`a Savchuk
Farhod Abdullaev чтобы включить глушилку что-то должно навести на мысль, что у меня GSM сигнализация, а она будет простая, т.к. GSM контроллер никак себя не проявляет до поры до времени, а основная сигналка видно что без GSM.
Zhen`a Savchuk Любой источник беспроводной передачи данных подает сигнал .И любой угонщик проходя мимо автостоянки с ноутом и сканером этот сигнал засечет.Вопрос только сколько времени потребуется для полного скана сигнала.Его расшифровки и передачи на охранную систему авто UNLOCK CODE
Zhen`a Savchuk Вот только что вы сами попались.Сигнализация то работает на GPS .А я вас спросил про GSM.Вы подтвердили что GPS.Круг сузился как вы видите.
Любой дивайс только оттягивает время...
Илья Илья