Автосервис, обслуживание, тюнинг

Что на Ваш взгляд могло полететь? ВАЗ 2114

При набирании скорости, машина очень тупит, складывается впечатление, что ей тяжело набрать скорость, но по достижению 100 км\ч и более машина начинает достаточно резво себя вести.
Что это, суппорта или катализатор? А может что-то другое по Вашему мнению?
Спрашиваю, что бы хотя бы знать направление в котором искать....А то целиком диагностика, очень кусается(((

Заранее, спасибо.
***** Keeper
Не слушай советы типа "избавьтесь от этого барахла!! ! "и подобных. Так пишут кто машину юзает в качестве прокладки между рулем и сиденьем. Надо: 1.Ехать к диагносту (или по крайней мере на толковое СТО. такие есть даже в урюпинске.) 2.Заправляться только на крупных сетевых заправках. 3.Все делать без фанатизма, без паники.... Удачи.
Ильдар Габитов
Лучший ответ
Николай Гончаров За Урюпинск буду ругацца матом))).
***** Keeper Большое спасибо.
был бы карбюратор, я бы сказал ускорительный насос накрылся.
Марк Лазарев
***** Keeper но увы, у меня инжектор...
Купи аэрозоль *Очиститель впускного тракта* ,На нём инструкция написана, сделай по ней.
Said Juraev
***** Keeper Спасибо.
дашь прокатиться, тогда скажу.
Прох Хиндей
Насть, навскидку сказать что-либо дельное не получится.
Причин может быть (ща, посчитаю.. . о) примерно около 50 основных) .
Смотреть надо, щупать, слушать, пробовать.
Город какой у тя? Мож найду те диагностику подешевше через коллег..
***** Keeper Большое спасибо!
может свечечушки махнуть для начала
***** Keeper Спасибо, попробую.
На иномарках такое постоянно бывает из-за некачественного бензина. Диагностика инжектора НЕОБХОДИМА.
***** Keeper ))) Ну до иномарки нам конечно далеко...
А на счёт диагностики, спасибо. Попробую.
Мое мнение - Поменяй воздушный филтр, он засорился соответственно не хватает тяги ускорить обороты. Почисти Карбюратор. если это все не помогло, то соответственно навернулось втягивающее, не хватает мощности, что-бы втянуть в гамеру сгорания необходимое количество бензина, соответственно и не хватает мощности набрать скорость. Вот тебе и ответ на вопрос. Но все-таки попробуй поменять воздушный фильтр однозначно, мне кажется действительно он засорился и не может втянуть всебя воздуха определенное количество которое соответственно ему и требуется. Нет тяги вот и вся ваша проблема.
A B
***** Keeper Фильтр прошёл 1500 км... поэтому я сомневаюсь, что причина в нём.
И у меня инжектор.
и всё же спасибо.
Совет избавьтесь от этого барахла!! !
Российский автомобиль не предсказуем!! !
Российский автомобиль может сломаться на ровном месте даже бес причинно!! !
***** Keeper Спасибо конечно, но подобного рода советы мне не нужны!!!
Любой автомобиль может сломаться на ровном месте!
Я на этой машине 5 лет и особых проблем не было, всё устраивает! Автомобиль резвый, достаточно выносливый, имеет не плохую проходимость, т.к. не низкий клиренс, по употреблению бензина экономичен, да и обслуживание не кусается.
Всем по возможностям. Я лучше на жигулях буду ездить, чем на 15 летней иномарке!
Николай Гончаров Слышь, прохожий, шел бы ты мимо, а?
А то я смотрю - ты из породы клавиатурных онаниев, машину только на мониторе и видевших...
Думаю начать надо с топливной системы проверить бензонасос инжектор промыть итд. если чек не горит значит половину уже откинуть можно атак сделай диагностику компьютерную 500—1000р смотря где
***** Keeper Спасибо.
Это инжектор!
И еще много внутренностей прочистить надо.
А на этой машине случайно не установлен балон газа?
A7
Aleksandr 777 .
***** Keeper Нет, газовое оборудование не установлено
Спасибо.
проверь давление бензина!!!
Evgenii Balabolin
***** Keeper Спасибо.
Чисти топливную систему
***** Keeper Спасибо.