Автосервис, обслуживание, тюнинг
Прямо во время езды перестали работать указатели поворота и аварийка. Все остальное работает. В чем может быть проблема?
очевидно предохранитель
Реле или кнопка аварийки.
Попробуй поставить временно кнопку с такой-же мешины, так узнаешь точно: кнопка или реле.
Была такая история на "Пассате". Несколько раз включал аварийку и сработало. Может дело случая.
На десятке такая беда была - открыл монтажный блок, стукнул по релюхе, и всё заработало - вот что значит отечественный автопром!! ! :-)
Предохранители не при делах. Да будет известно знатокам и ученикам - цепи питания поворотников в режиме указания поворота и аварийки - разные.
Если бы сдулась аварийная кнопка - что-то одно все-равно бы работало.
А если отказало все и сразу - это релюшка на 99,9%. И еще одна десятая процента - на чертовщину.
Реле поворотов замени
Или само реле (менять, стоит 60 р. ) или кнопка включения аварийки!
или релюшка
на большинстве нормальных авто, и даже на советских! поворотники в режиме поворота и в режиме аварийки питаются от разных предохранителей. так что скорее всего предохранители ни при чем. но проверить их никогда не помешает, дело-то - секунд на 15. но если отказало действительно сразу, то наверное что-то общее. а что там на маздах общее? реле-прерыватель, возможно - кнопка аварийки и подрулевой переключатель (это я по аналогии с 2106), штепсельный разъем должен быть общий, проводка. теоретически еще могла быть атака инопланетного разума на цепь бортпитания и как следствие - перегорание ламп вследствие броска напряжения, но я бы спорить на это не стал бы...
предохранитель, реле, кнопка
) все очень просто. 90% что полетели предохранители. Это такие разноцветные пластмаски с 2 контактами. Они обычно гдето внизу панели или под капотом. Смотря какая машина. На крышке сразу должно писать какой предохранитель за что отвечает! Стоят не дорого меняются просто
Перегорели фары, или контакты гдето порвались/сгорели, скорее всего это, у бати такая проблема была
если бы сгорели предохранители на поврот то аварийка работала бы и на каждый поворот предохранитель отдельный тут реле скорее всего может разъём от релюхи
Сразу не скажешь, но наверняка ситуация пустякрвая. Посмотри предохранители, если они в порядке, обратитесь к автоэлектрикам, сделают быстро и недорого.