Автосервис, обслуживание, тюнинг
вдруг перестали работать поворотники и соответственно аварийка.проверил реле а оно поплавленно.поменяв его все осталось
кто может помочь буду рад выслушать
а разве это так важно? щас по-моему модно не пользоваться поворотниками. . даже вот, говорят, с будущего года в автошколах по программе спец курс собираются ввести, называется " угадывание траектории движения остальных участников дорожного движения" авторы методики - группа известных экстрасенсов. ну а вообще то там наверно коротыш где то в проводке случился. и проверить надо всё, у меня в практике было и такое, что внутри центрального жгута изоляция проводов поплавилась коротило и генератор сгорел и вообще, куча всякого геморроя. . и чаще всего это от того, что начинают люди считать себя умнее заводского инженера и несёт их чёрти куда, начинают сами всё "улучшать" свет, звук и пр. что им не нравится. . а потом на тебе. . ни света, ни звука.
денис) тебе предстоит вспомнить, что все это началось после того, как ты поменял пару лампочек 21 вт в поворотниках на китайские?
или шурупы крутил в багажике прям в проводку или рядом?
если такого не вспомнишь- протяни массы поворотников около передних фар, там отдельные, хоть неудобно, но подлезть можно
А я бы вместо предохранителя поставил амперметр. И посмотрел какой ток потребляют указатели поворотов во всех режимах. И уже потом выводы. Реле поворотов менять без выяснения причин его сгорания ...а оно снова перегорит.
Проверь кнопку аварийки.
это где-то короткое замыкание прошло проверь проводку и поменяй предохранители
предохранитель смотрел?
предохранитель и контроллер напряжения на генераторе