Автосервис, обслуживание, тюнинг

Не работает аварийка ВАЗ 2107, а поворотники работают только при нажатой аварийке

Читал уже в инете что дело скорее всего в кнопке, сегодня поменял её, эффект тот же. Реле поворотов менял полгода назад, не должно быть с ним проблем... что ещё может быть? Иногда (очень редко) прям по ходу движения аварийка сама включается, но не на долго. Вот так вот.... Надеюсь на вашу помощь. Спасибо!
cигналка стоит, звуковой сигнал выключен это сигналка на ходу, а с поворотниками, предохр маловероятно сразу два, подрулевой переключатель- клеммы смотри, клеммы-на монтажном блоке, реле поворотов и ав сигн, если не ошибаюсь под торпедой с водительской стороны оно, если новое, то тоже клеммы, маловероятен обрыв цепи. если моргает, то массу исключаем, ищи обрыв на плюсе, бывает провод в месте соединения с клеммой ломается и обрыв не видно, прозвони .А с сигналкой с такой информацией без схемы, только профи подскажут !
Александр Павленко
Лучший ответ
Смотри.. . на окисление контактов задних фонарей! На аварийку и поворотники идёт разная цепь (предохранители.. . тоже)!
Sergej Trushin
Реле однако, эта сволочь очень ненадёжна. Если есть возможность найдите реле "сделано в СССР" тогда будет долго работать.
гдето могла клема соскочить, их надо поджимать, искать надо, методично, с тестером в руках.
Макс Рябов
Возможно проблема с предохранителями. Надеюсь на искру не проверяли?
Было такое на девятке, тоже кнопку менял, оказался контакт в фишке под кнопку, у Вас тоже похоже на плохой контакт раз иногда работает, пересмотрите фишки.
Тазик-это такая вещь где накрыться может все-что угодно, причем провод отвалился тут, а не работает там.. . То что реле менял, совсем не показатель, попробуй с другой машины поставить (чтобы не покупать зря) подрулевые посмотри, возможно они тупят.. . а вообще посмотри схему и где возможно просмотри соединения
дело было в предохранителе f8
Спасибо, та же беда была машина от деда, стоял "жучек" на 8 предохранителе, и периодически отходил, поменял все заработало
у меня та же проблема но я проверял предохранители нет эффекта
Я думаю масса плохая или плюс где то замыкает возьми провода прозвани проверь какое напрежение от куда куда идет где прерывает.