Здраствуйте! У меня приора 16клапанная, пробег 21 тысяча км. Затроил двигатель поехал в сервис на что мастер произвел диагностику и выкрутил свечи. Итог первый цилиндр не работает, свеча в масле и на остальных 3х нагар. Мастер пояснил что нужно промазать герметиком свечные колодцы чтоб масло не попадало + новые свечи + чистка форсунок. И вот я сомневаюсь не хотят ли с меня денег лишних взять ведь чистка форсунок стоит не мало (для меня) и к тому же двигатель с небольшим пробегом. Как вы считаете стоит эчистить форсунки или это вытягивание денег на ненужную операцию?
п.с. заправляюсь только на лукойле
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Незнаю где правда....нужен совет (авто Приора)
если свеча в масле сверху (сам изолятор), то колодцы надо загерметизировать. Чистка форсунок при таком пробеге голый развод. причина в чем то другом. Нагар говорит о богатой смеси.
насчет герметика в свечные колодцы-улыбнуло)) ) прокладку надо под клапанной крышкой менять
Похоже вам с машиной не повезло. У меня фольксваген джетта работает уже 5 лет безупречно. Даже не кашляет. Самые лучшие немецкие машины.
В какой вы обратились в автосервис? В случайный или родной для машины?
Когда машину смотрят, вы должны рядом присутствовать. Вам могут многое наговорить.
Для начала просто поменяй свечи, а там видно будет
чаще всего летят модули зажигания, форсунки редко забиты! если не веришь этому сервису пойди в другой!
конечно бред это. но я чистил себе. у меня просто катушка на цилиндре сгорела, пришось много чего менять. вот и знакомый механик подсказал что чистить форснки тоже желательно. просто пробег уже 182к на ауди а6 2006 года. а у тебя пробег совсем маленький) так что не ведись
промывка инжектора либо как минимум через 50 тыщ либо после того когда машинка говница покушала. Нагар какого цвета на свечах? Если коричневый то норм. Про герметик в колодец-бред сивой кобылы, таким образом, насколько я знаю, убитые движки чинят. А с пробегом в 21 тыщу должна быть ещё гарантия, советую сьездить к диллеру, пусть устраняют. По-моему попахивает тут разводом на бабло.
на чистку форсунок не ведись это развод! колодцы герметикам НЕ мажь - бред. зайди на форум LADA-PRIORA клуб там эта болячка описана.
Nico Rizo
Можно ссылочку