Автосервис, обслуживание, тюнинг

Что такое молдинги?

V K
Молдинги — накладные декоративные планки. Как правило используются для:

1. Зонирования: разбивки большой невыразительной поверхности на отдельные секции различной формы (прямоугольные, квадратные, фигурные, круглые) . Такие секции в последствии могут быть окрашены в разные цвета, фактурно выделены;

2. Маскировки неэстетичных деталей или некачественной отделки: молдинги отвлекают внимание от дефектов, сосредотачивая взгляд на себе, как центре композиции;

3. Защиты от повреждений, ударов и т. д.

Источник — «http://ru.wikipedia.org/wiki/РњРѕР» РґРёРЅРіРё»
Сергей Жеребчиков
Лучший ответ
цацки на точилу....
Daulet Mambetyarov
полосочки по кузову... а вот скидывать ссылки из инета кто где нашел это тупо отключат инет и че делать будете?: )
согласны наверняка со мной те которые в случае проблемы или встрече незнакомого слова думаю головой а не инетом:))
Dmitriy Kim
накладки отсекающие воздушный поток снизу чтоб меньше грязь с колес кидало на бока авто
на фотке изображены фрагменты декоративной лепки
а на автомобиле это как правило хромированые полоски =)
Рекламный баннер!
Прикольная вещь.
Железки или пластиковые планки вдоль авто видел?
на корпусе авто пластмассовые горизонтальные полоски.
как правило на дверях ниже центра расположены.
в жигулях так вобще по всему периметру была полоска. правда может и не пластмассовая, может металлическая. не помню точно.
так же молдингом является и пластмаска внизу дверцы багажника. в седанах помоему такого нету, а вот в универсалах почти во всех есть.
Mohammad Reza Bayati