Автосервис, обслуживание, тюнинг
Покраска молдингов
Они изготовлены из материала нечто среднее между резиной и пластмассой. Можно ли их покрасить, и если да, то какова технология покраски. заранее благодарен! :)
берешь аккуратно снимаешь молдинги (или обклеиваешь скотчем (коричневый бумажный)) если с пулика красить будешь - 1) замыть молдин 2) загрунтовать 3) положить краску 4) и ложим лак. После высыхания берем двух стороний скотч и клеим на зад. Если не снимая с машины молдинги, тогда обязатель оклей салофаном ( укрывочНЫЙ САЛОФАН стоит 30 р) также можно и с балончико в зафигачить, очередность то же самое. Грунт бери vika (неплохой для своей цены, 100р) краска и лак тоже в аэрозоле продоют
ИМХО - не стоит этого делать. Некрашеные молдинги - практичнее.
крашеные молдинги лишнее палево при перепродаже
Но, если чешется, покрой пленкой. Хоть бесцветной, хоть под карбон, хоть в цвет боди. Стоит везде по разному, но не облазит так, как краска.
Одна ручка двери стоит, к примеру, 800 рублей.
У меня оклеены капот и передние крылья, ребята себе забронировали ветровое стекло.
Вот цитата с сайта оклейщиков - Обклейка автомобилей – это отличный вариант для желающих сэкономить деньги на приобретении карбоновых деталей или покраске автомобиля. Действительно, покупка карбонового капота обойдется в десятки раз дороже, чем приобретении специальной пленки. При этом пленка имеет достаточно большое количество преимуществ перед углеродными комплектующими. Карбон очень сильно подвержен разрушению от точечного физического воздействия. Всего один камушек, вылетевший из-под колес авто, может привести к необходимости замены детали.
А вот карбоновая пленка не только защищает детали от пагубного воздействия среды, но ещё и может быть безболезненно заменена. Да и в целом, карбон купить достаточно сложно – вариант с пленкой выглядит гораздо более простым. Вот почему такой вид деятельности как продажа карбона не стал для нас приоритетным, мы делаем упор на 3d карбон. В нашем ателье к вашим услугам огромное количество всевозможных пленок, имитирующих фактуру карбоновых запчастей. Купить карбоновую пленку вы можете и самостоятельно, однако для оклейки мы рекомендуем вам обратиться к нашим специалистам.