Автосервис, обслуживание, тюнинг

помогите!!!!на ваз 2114 выпирает левое колесо на ружу,а правое во внутрь...балку менялвсё тоже самое в чём дело?

машина была в аварии? обратитесь на развал схождения для проверки так можно выявить возможно поведеный кузов и нужно тянуть (
Николай Сандалов
Лучший ответ
Возможно стоят разные диски. (один для классики а другой для переднеприводной)
Машину на подъемник и (лучше конечно самому с хорошей лампой-переноской) обследовать арки брызговиков в местах их усиления штампованным профилем (он снаружи на арке и хорошо просматривается) . Контроль осуществляется "на просвет", т. е. лампа и глаз котролирующего находятся с противоположных сторон оптической оси. Неплохой результат дает и, так называемая, проверка "на звучок": по профилю-усилителю наносятся легки удары маленьким молоточком - в местах нарушения сварочного соединения хорошо прослушивается дребезг.
Проверка производится при разгруженных брызговиках, т. е. балка и рычаги отсоединяются.
Однако, судя по описанию дефекта, скорее всего дефрмирован один из "стаканов"(верхнее крепление амортизатора) , вследствие элементарного перегруза авто.
Удачи на дорогах и с Наступающим....
Мишка Злой
если была в аварии то лонжероны не вытянули до конца
давай уже на работе умничай, а не тут свои истории из жизни рассказывай!!
это бывает так, хороший поворот, нормальный гололёд, музончик там ешё если девчёнки на заднем сиденье, и ты, насмотревшись как провессионалы дрифтуют на гоночных трассах, решаешь повторить также, и в повороте что есть мочи тянешь на себя ручник, тянешь хорошо, чтоб колёса точно заклинило, и тебя начинает плавно закручивать в сторону поворота, НО ТУТ ЧТОТО ВЫХОДИТ ИЗ ПОД КОНТРОЛЯ, МАШИНУ КАК БУДТО КТОТО СЗАДИ ПОДОПНУЛ, ТЫ НЕ УСПЕВАЕШЬ ОТПУСТИТЬ РУЧНИК, ЕСТЕВСТВЕННО ТЫ НЕ УСПЕВАЕШЬ ПОВЕРНУТЬ КОЛЁСА В СТОРОНУ ЗАНОСА, ДЕВЧЁНКИ ПОНИМАЯ О ТОМ ЧТО ЩАС ЧТОТО СЛУЧИТСЯ ПЛОХОЕ В ОДИН ГОЛОС НАЧИНАЮТ КРИЧАТЬ БУКВУ ААААААА, И ТУТ В БАРДЮР КАК ХЛОБЫСЬ, БАЛКА УШЛА, КОЛЕСО ЗАГНУТО ПРИМЕРНО НА 45-40 ГРАДУСОВ, МАРКОВКА ТОЖЕ ПОСТРАДАЛА, НО ЭТО НЕ САМОЕ ГЛАВНОЕ, КУЗОВ КОТОРЫЙ ПОТЕРПЕЛ ТАКОЙ УДАР, НЕ ПРОШАЕТ ВЛАДЕЛЬЦУ ЭТОГО НЕУДАВШЕГОСЯ ПОНТА, МОЖЕТ ТАК И НЕ ВИДНО НО КРЕПЛЕНИЯ НА САМОМ КУЗОВЕ УШЛИ НЕМНОГО В СТОРОНУ ЭТО ПРИСКОРБНО (((((((((((((((((
где ты на 2114 балку нашел? эт стойки ушли продаются спецальные распорки в магазине продаются там и обьяснят как ставить