Автосервис, обслуживание, тюнинг
кто слышал про очистку камеры згорания способом кинуть нафталиновую таблетку в бензобак
Ну очищение камеры сгорания через бензобак эт тоже самое что лечить ангину анальным секасом....
Женя Прима
не че ты не панимаеш в народной медецыне!
У тебя там моль ?
Раньше нафталинили бензин! Что б лить 76й вместо 93го!
можете рискнуть двигателем, а можете воспользоваться жидкостью для раскоксовывания двигателя LAVR ML-202 Anti Coks Fast (применяется перед сменой масла)
Нафталин повышает октановое число. 1таблетка на 20 литров и из 76 получался 93. А почиститиь камеру сгорания можно проехав немного с максимальными оборотами
Слухала такую чушь, но это бред чистить нафталином сажи печки угольную или дровяную, но и то это мартышкин труд
Если надо снять нагар с внутренних частей двигателя, таких как кольца, клапана и т. п. имеется очень старый способ, разработанный в СССР в 30-х годах 20-го века для безразборного снятия нагара в танковых бензиновых двигателях. В бензин добавляется чистый нафталин, примерно 400 грамм на полный бак 40 - 50 литров, и делается поездка по хорошей дороге, на большой скорости и на большое расстояние. Нафталин растворяется в бензине без остатка. К концу поездки нагара на кольцах и других внутренних деталях практически нет. Однако в последние лет 15 невозможно нигде достать чистого нафталина.
5 кубиков керосина, 5 кубиков ацетона, в каждую камеру сгорания, выкрутить свеи, дать остыть ДВС, , залить туда, завернуть свечи. На следующий день вывернуть свечи, прокрутить стартером ДВС, ( есть желание повторите процесс) заменить масло в ДВС, после промывки ДВС в течении 3-4 мин. УДАЧИ. А потом замерьте компрессию. Мне помогло машине 3 года
Угу.. или сахарку в бак насыпать..:)
Смотря какой "движок", если дизель, то соляру с керосином нужно смешать. А если бензин, то есть присадки в бак, но самый надежный способ, это снять "голову")