по мере ухудшения)
1-купить в магазе новые и не парить мозг!
2-дать покататься корешу, у которого машина на газу
3-пескоструйный аппарат
4-прокипятить в молоке
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Кто знает хороший способ очистки свеч зажигания
Денис Сорокин
Все очень интересно но у меня газ-бензин, работает не чисто, думаю ето свечи
реально надо чистить от "красноты" , чтоб избежать пробоев на массу,
окунуть свечу на пол-часа в ортофосфорную кислоту (раствор для удаления ржавчины - продается)
Выбросить их! Лучший способ !
Я не чищу, только новые ставлю, не помню когда последний раз меняла . но всегда есть новая упаковка с собой.
Пескоструйка.
лучший способ очистки свеч зажигания - замена )))
Предыдущий оратор практически прав. Дополню, что если нет карбюратора, то у инжектора тоже достаточно косяков чтобы загаживать свечи.
уже лет 10, как выпускают тока самоочищающиеся свечи....
Пескоструйка... Лучше способа не изобрели ещё...
раньше металлической щёткой чистил и потом в бензине полоскал
так на отечественных делал
растворителем и щеткой (только не металлической!)
1. Настроить правильно карбюратор.
Если ЭТО не помогает -
2. Сделать капремонт двигателя.
если ЭТО все - лень - то чистить свечи как уже предложено выше, но на долго - не помогает :(
Если нет карбюратора, то.. . не знаю из-за чего могут засираться свечи :(
Если ЭТО не помогает -
2. Сделать капремонт двигателя.
когда двигатель долгое время работает на газе на свечах образуется коричнево -красный нагар при переходе на бензин нагар мокреет и свеча выходит из строя, желательно меньше, или вообще не испозовать бензин
Опустить в пепси -колу...
Ацетон хорошо моет
НЕ проще купить новые они сейчас не дефицит да и авто спасибо скажет
лучше всего купить новые. все чищенные зимой быстро засираются.
включаешь газовую плиту, акуратненько располагаешь свечи над пламенем, прокаливаешь 5 минут, затем ждешь пока остынут, наждачкой снимаешь нагар с электродов