При сгорании бензина выделяется на 25% больше тепла чем при сгорании метана и на 15% больше чем у газа пропан.. . Соответственно и коофицент расширения при сгорании прямопропорционален теплотворности.
Ответ:
При переходе на пропан потери составят 15 процентов, а при переходе на метан 25.
Добавив вес газового оборудования к общей массе машины, вы это заметите...
Автосервис, обслуживание, тюнинг
при установке газового оборудавания на сколько уменьшается мощность автомобиля
Абдулвахоб Гадоев
Двоешник! Дезу гонишь!
Абдулвахоб Гадоев
Гонишь! По весу газ более теплотворный! Хотя и не в этом дело. Повторяю- обе мои машины не потеряли в скорости НИ-ЧЕ-ГО!!! Паспортная скорость как на бензине, так и на газу.
Абдулвахоб Гадоев
Вот изза таких научных сотрудников мы и сидим в жопе! Голова, чтобы ДУМАТЬ, а не только есть...
Нет никаких потерь! Надо грамотно ставить и регулировать. Паспортные 180 что на бензине, что на газу. А ведь машинке уже 30 лет.. .
Ставил сам. Обычный смеситель с итальянским редуктором. Кстати- предидущая машина с совковым редуктором так же бегала без потерь.. .
Не верь ты этим умникам! У них ни в голове, ни в руках ничегостоящего! НЕТ НИКАКИХ ПОТЕРЬ! Нужно просто грамотно установить и настроить...
если не шумахер то не почуствуешь
Ставь Италию! ! Проверено! ! потери практически нет - если толком настроить!!
10-15%...не особо оЩутимо
Смотря какой двигатель у автомобиля: высоко- или низкооборотистый. Газ нормально сгорает при оборотах двигателя не больше 3,5тысяч оборотов в минуту. Соответственно если номинальную мощность двигатель развивает на 6000 оборотов-то на газе он потеряет почти половину мощности, а если на 3,5-4 тысячах-потеря мощности буде незначительной.
Абдулвахоб Гадоев
Это кто же вам такую лажу впарил?! Двойка за теорию и единица за практику!
Gleb-Jerry Latnik
Прикольное заблуждение! Не правда совсем!!
10%!!Но если брать обуродование последнего поколения то там и разницы никакой не чуствуеться!!
Если ставить на груз. газель Гдето 20-30%теряется под грузом сильно ощутимо!!!!
20% За оборудование последнего поколения нужно много заплатить, а вот при обгоне мощность автомобиля ощутима.