Автосервис, обслуживание, тюнинг
Друзья! Кто-нибудь из Вас пользовался лично присадками в акпп и двигатель?
Лучше пользоваться хорошим маслом, оно уже содержит необходимые присадки
нет зачем???? в масле есть все!!!!
ни в коем случае этого делать нельзя, те кто это пропагандируют пусть себе в кровь присадки добавляют при заболевании. АКПП это не двигатель. принцип ее работы совсем другой.
Да пользовался, когда льешь, то сразу ощущение, что помогло, но через пару дней эфария спадает и готовишься к ремонту.
я во все машины добавляю ЕЭР и не жалею.
пользовался, некоторые можно сказать"работают",99%-фуфло и развод на бабки.
По личному опыту-кондиционер металла в ГП-не лишний на старом авто, следы выкраса на шестернях реально меньше становятся.
По личному опыту-кондиционер металла в ГП-не лишний на старом авто, следы выкраса на шестернях реально меньше становятся.
и не советую
я в своё время лил аспект модиф.. . в итоге от него не точился (он просто осыпался) двигун.... пришлось так и продать! присадки сейчас везде в норм кол-ве а лить что то ещё это опасно
я не враг машине!
Пользовался пастой ВНИИНП-232 (на основе дисульфидмолибдена) - маленький кусочек (с ноготок) в кпп. Лучшая приработка и отсутствие задиров при некачественной смазке. Была разработана для ВПК для лучшего схода ракет с направляющих при пуске. Однажды при полной потери масла в кпп на тяжелой военной технике удалось поехать 300км без грамма смазки (пробит картер) и без единого надира. Немного добавлял и в двигатель. и в мост. В свободной продаже ее конечно не было. Кстати однажды вместо бензина залил (подсунули случайно) 1,5 литра в бак кислоты для аккумулятора - чтобы доехать до заправки. Проехал 1,5 км, заглох, понял в чем дело, слил, пролил водой, затем залил бензин, Беребрал (восстановил) карбюратор, двигатель, который усиленно сосал при заглогшем состоянии эту адскую смесь не повредился - грешу на эту пасту.
я пользовался лично в свой авто ваз 01. ваз 09. хонда джаз 2003г. в в двигатель перед продажей
Питерский реметал и ресурс довольно прилично действует проверено
никокого толку
незнаю был фольц т4 с ручноуй начала подвывать коробка на одной передаче влил присадку ликвимоль и после проезда 10 тыс пропало подвывание через еще определеное время сдал мастеру знакомому на осмотр коробки он разобрал посмотрел сказал что поменял диск сцепления а с коробкой все нормально (знакомый работал механиком (20 лет) в германии на заводе ауди и мерседес)
В акпп не советую гиблое дело менять вязкость масла на этих коробках.
Вот на форуме интересная дискуссия про нужность-ненужность присадок. Соглашусь с мнением, что "Эти присадки - танк поднять с консервации и бой пустить (в один конец) или, как уже писали, битву за урожай выигрывать.
Любая современная моторка - тонкий высокотехнологичный компот присадок и базовое масло. Если нарушить этот баланс - результат неизвестен.
Кто хочет рискнуть - флаг в руки. "
http://mirsmazok.ru/forum/index.php?showtopic=29
Любая современная моторка - тонкий высокотехнологичный компот присадок и базовое масло. Если нарушить этот баланс - результат неизвестен.
Кто хочет рискнуть - флаг в руки. "
http://mirsmazok.ru/forum/index.php?showtopic=29
отлично испытано на трех моих автомобилях. ХАДО. . все остальное ерунда.. . Хадо везде.. . и КПП и мосты и двигатель. Даже паджера начала "шептать как жигуленок".
***bandit*** ***777***
а паджеро в нормальном состоянии работает лучше жигуля
Похожие вопросы
- Какими присадками в топливо и двигатель Вы пользуетесь?
- Как вы относитесь к присадкам для масла в двигатель?
- посоветуйте какую присадку нужно лить в двигатель???
- кто пользовался -ER-присадкой ,какие изменения ?
- АВТОмото!!! Кому верить? Производители присадок для двигателей пишут:
- Подскажите. Присадки для двигателя.
- Посоветуйте присадку в двигатель.
- присадкИ для двигателя СНИЖАЮТ РАСХОД МАСЛА
- Стоит ли лить присадки XADO в двигатель ВАЗ-21043 (50 000км) в частности гель ревитализант для бензиновых двигателей?
- Пятно от присадки дизельного двигателя