Автосервис, обслуживание, тюнинг

Друзья! Кто-нибудь из Вас пользовался лично присадками в акпп и двигатель?

Аскар Зинолда
Лучше пользоваться хорошим маслом, оно уже содержит необходимые присадки
Рафаэль Шабанов
Лучший ответ
нет зачем???? в масле есть все!!!!
Руслан К
ни в коем случае этого делать нельзя, те кто это пропагандируют пусть себе в кровь присадки добавляют при заболевании. АКПП это не двигатель. принцип ее работы совсем другой.
Cергей Назин
Да пользовался, когда льешь, то сразу ощущение, что помогло, но через пару дней эфария спадает и готовишься к ремонту.
Kay Pash
я во все машины добавляю ЕЭР и не жалею.
Данко Дон
пользовался, некоторые можно сказать"работают",99%-фуфло и развод на бабки.
По личному опыту-кондиционер металла в ГП-не лишний на старом авто, следы выкраса на шестернях реально меньше становятся.
и не советую
я в своё время лил аспект модиф.. . в итоге от него не точился (он просто осыпался) двигун.... пришлось так и продать! присадки сейчас везде в норм кол-ве а лить что то ещё это опасно
я не враг машине!
Пользовался пастой ВНИИНП-232 (на основе дисульфидмолибдена) - маленький кусочек (с ноготок) в кпп. Лучшая приработка и отсутствие задиров при некачественной смазке. Была разработана для ВПК для лучшего схода ракет с направляющих при пуске. Однажды при полной потери масла в кпп на тяжелой военной технике удалось поехать 300км без грамма смазки (пробит картер) и без единого надира. Немного добавлял и в двигатель. и в мост. В свободной продаже ее конечно не было. Кстати однажды вместо бензина залил (подсунули случайно) 1,5 литра в бак кислоты для аккумулятора - чтобы доехать до заправки. Проехал 1,5 км, заглох, понял в чем дело, слил, пролил водой, затем залил бензин, Беребрал (восстановил) карбюратор, двигатель, который усиленно сосал при заглогшем состоянии эту адскую смесь не повредился - грешу на эту пасту.
///////
я пользовался лично в свой авто ваз 01. ваз 09. хонда джаз 2003г. в в двигатель перед продажей
Питерский реметал и ресурс довольно прилично действует проверено
никокого толку
незнаю был фольц т4 с ручноуй начала подвывать коробка на одной передаче влил присадку ликвимоль и после проезда 10 тыс пропало подвывание через еще определеное время сдал мастеру знакомому на осмотр коробки он разобрал посмотрел сказал что поменял диск сцепления а с коробкой все нормально (знакомый работал механиком (20 лет) в германии на заводе ауди и мерседес)
Alexey Kim
В акпп не советую гиблое дело менять вязкость масла на этих коробках.
Канат Едлипов
Вот на форуме интересная дискуссия про нужность-ненужность присадок. Соглашусь с мнением, что "Эти присадки - танк поднять с консервации и бой пустить (в один конец) или, как уже писали, битву за урожай выигрывать.
Любая современная моторка - тонкий высокотехнологичный компот присадок и базовое масло. Если нарушить этот баланс - результат неизвестен.
Кто хочет рискнуть - флаг в руки. "
http://mirsmazok.ru/forum/index.php?showtopic=29
отлично испытано на трех моих автомобилях. ХАДО. . все остальное ерунда.. . Хадо везде.. . и КПП и мосты и двигатель. Даже паджера начала "шептать как жигуленок".
Е.
Евген ...
***bandit*** ***777*** а паджеро в нормальном состоянии работает лучше жигуля