Есть много присадок. Например в Питере придумали. И реально в Южном порту стояла Ваз 2112 со слитым маслом и снятой клапанной крышкой и молотила так целый день на эстакаде. Стоила 600 р.
Лучше заехатьв магазин АGA автохимия. Там раздают рекламные книжки про весь товар всех фирм.
А кто в присадки не верит пусть кормит слесарей.
Для устранения течи ГУРа понадобился всего флакон за 120р. Для радиатора 200р
Это же реально и химики фирм получают не просто так зарплату.
Зато все ведутся на резину липучку и прочую хрень. , типа убирающихся шипов. Только при аварии не докажешь что реклама шин виновата при торможении
Есть Феном, есть er-4.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
посоветуйте какую присадку нужно лить в двигатель???
Никакую, заливай нормальное масло...
я думаю что никакую, лучше не экономить на масле
Есть такая жидкость.. .
Заливается в мотор на 200-300 км, после чего сливается вместе с маслом. Фильтр меняется на новый. Помимо указанного залегания, жидкость восстанавливает хорошее прилегание клапанов к седлам, настраивает клапанные зазоры (если есть гидрокомпенсаторы - устраняет их стук) , заделывает трещины в головке блока, устраняет течи в системе охлаждения, очищает свечи и устанавливает требуемый зазор на электродах. Эта жидкость осаждает свой специальный РВС компонент на вкладыши коленвала, сам коленвал, на распредвал и образует тонкий металлизированный слой, который компенсирует износ указанных элементов двигателя. Так же жидкость восстанавливает хон на цилиндрах, устраняет течи масла из-под переднего и заднего сальников коленвала, а проникая через задний сальник, устраняет течи в сальниках хвостовика коробки и штока выбора предачи, по дороге устраняется износ диска сцепления, корзины и шумы выжимного подшипника. Проходя через сальник хвостовика, жидкость попадает на эластичную муфту кардана, восстанавливает трещины и сколы на ней и делает ее вновь эластичной. Стекая по кардану в редуктор, жидкость устраняет течи сальников полуосей, заполняет редуктор специальным маслом TQ-D, а так же создает осаждения, которые превращают обычный редуктор в самоблокирующийся. Просочившись через сальники полуосей, жидкость проникает к тормозным дискам, восстанавливает их износ, осаждает специальный безасбестовый компонент на колодки и восстанавливает цепь датчика колодок, если он уже сработал. Проходя через свечи к высоковольтным проводам, жидкость устраняет пробои в них и катушке. От низковольтной цепи катушки жидкость попадает в Мотроник и сбрасывает коды ошибок, которые, возможно, возникли. Нельзя не упомянуть, что жидкость, попадая в камеру сгорания, устраняет прогорелости в глушителе, очищает лямбда-зонд и восстанавливает его цепь подогрева, а так же осаждает внутри труб специальный платиновый слой, который выпоняет роль каталитического нейтрализатора. Существует так же масса других полезных свойств этой жидкости, но все их описывать здесь не имеет смысла. Один серьезный недостаток жидкости - она ничего не осаждает на фары ближнего света, но, насколько я знаю, следующая версия жидкости, проникнув из Мотроника в блок управления светом, будет что-то осаждать и делать в машине ксеноновый свет. Я подожду этой версии и пока текущую лить не буду
Не нужно никаких присадок. Зачем этот блеф, только чтобы кто-то на нем деньги делал. Был бы эффект, то уже с завода бы лили эти присадки!!!
смотря какой двигатель и для чего лить
Просто лейте хорошее масло
А ты. что враг своей машине !?
Если ДА-то лей все.
купи нормальное масло они там уже присутствуют
Чтобы двигло не засралось, и не было минеральных отложений бери Valena SV