Кто-то говорит шел, кто-то Зик, кто-то Мобил, кто-то Кастрол, кто-то Лукойл.
КОМУ ВЕРИТЬ? На одном авто форуме ВСЕ пишут что надо лить мобил, на другом - шел, на третьем - Лукойл.
Спрошу и независимого ресурса.
Или сугубо на вкус и цвет. Я вот хочу лить Лукойл - т. к. оно самое дешевое. (Да и не МАЗДА, у меня что бы крутое что-то лить. ) Или лучше выбирать что-то среднее не дешевое и не дорогое.
Пока езжу на Шеле..
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Какое масло лить в двигатель на ВАЗ 2015?
Shell
М8Г1.
я лью что по дешевле и меняю чаще
Ты у людей не спрашивай! Так-же есть Умные и Дураки! Ответ получишь 50\50 .Почитай лучше про классификацию моторных масел и сделай для себя вывод.
Езди на shell, Залил лукойл, тоже думал, что не мазда, а оно при -15 замёрзло - подделка.
Верить нужно всем и никому. Оптимал для твоего движка 5W-40.
Лукой люкс синтетическое 5W-40, в целом сносное масло, можно использовать. Недорогое. Меняй в 5 тыс пробега, и проблем не будет.
Шел Хеликс Ультра 5W-40 подороже, но и масло совершенно другое. GTL технология, масло из газа, свойства у него заметно отличительные, в положительную сторону. Будешь менять не реже 7 тысяч, движку сносу не будет. Не нарвись на подделку, поведясь на низкую цену в каком-то лабазе.
Сейчас появилось неплохое маслице, Rolf. В жестяных банках. ROLF GT SAE 5W40 SN/CF 4 литра - 1500-1600 руб. И цена хорошая, и масло хорошее. Можешь cмело брать его. Подделок - ноль.
В инструкции по эксплуатации указан тип необходимого масла и рекомендуемые марки. Вот на это в первую очередь стоит ориентироваться
Лей Лукойл и не парься. Свои 150тыс она на любом пройдёт.
дело не в названии лэйбла. а в том где его бодяжили. думаю. что лучше минеральное и смешанное. от чистой синтетики воздержался бы
либо мобил, либо мотюль
Я в свою заливаю исключительно Шелл Хеликс Ультра 5w40 от своего знакомого, давно проверенного временем и людьми, частного поставщика всяческих автожиж и некоторых полезных аксессуаров.
шел можно еще тнк оно по цене немного дороже лукойла но лучше в разы
http://autogener.ru/maslo/vaz/2115/1-1997-2013.php -решать тебе!
у всех свое мнение... но в моем окружений практически все лукойл заливают. вот и статистика
Любое. Но если хорошее, то с допуском MB 229.3, MB 229.5 (в интернете посмотрите список масел по этим допускам, на сайте Mercedes)
растительное