Автосервис, обслуживание, тюнинг

АВТОмото!!! Кому верить? Производители присадок для двигателей пишут:

Заливайте наши присадки в движок и результат супер будет....износа не будет, повышение мощности, экономия топлива-гарантируем. Разработаны различные присадки, зависящие от типа двига...от пробега....и. т.д. АВТОВАЗ пишет в книжке по эксплуатации 2114 : категорически не рекомендуем добавлять в моторное масло присадки, т.к. все необходимые компоненты уже имеются в моторном масле, а присадки имея агрессивную среду могут разрушать детали двигателя....
в общем так, только опыт свой и друзей, на машинах с пробегом более 100 ткм, 1 таз и 2 иномарки, прикончили : 1 коробку автомат и 2 мотора, коробку вообще убили, по моторам ремонт с заменой внутренностей... .
ситуация такая, пока мотор нормальный, новый, нет всяких нагаров и т. д. присадка очень хорошо помогает, на машинах с пробегом по зарубежью тоже самое - все ок, т. к. масло не паленое а хорошее льют.. . но в рф хорошего масла нет, в двигателе появляется нагар - сажа и т. д. эта присадка конечно очищает но, этим отлетевшим нагаром забиваются все каналы, в результате перегрев и как следствие ремонт.. .
так что личное мнение - присадка хороша но не для РФ....
Байрамиди Дмитрий
Лучший ответ
на сараях то же пишкут.. а в них - дрова лежат...
Илья Шаламов
На заборе тоже пишут, но чаще всего реальность не совпадает с тем, что там написано! В большинстве случаев - это развод на бабки! Если и происходит какое-то изменение, то оно временное! Никто, кроме владельца автомобиля, не заинтересован в его длительной безаварийной эксплуатации, все с этого живут!
АВТОВАЗ пишет правду. А на заборе.... впрочем, как и на присадках. Могу сочинить ЛЮБОЙ околонаучный бред, типа подсолнечное масло без ХОЛЕСТЕРИНА !!
Олег Ан
если бы все присадки были хороши, производители масел добовляли бы их сами.
Nikita Moiseev
АВТОВАЗ в данном случае прав. Современные масла содержат все необходимые присадки. И добавление ещё присадки, может выпасть в осадок.
А тебе зачем? Пользовался на стареньких ВАЗ и ГАЗ "РиМетом", "Ресурсом". Компрессию увеличивает. Это не панацея- текущие сальники, прогаревшие или повисшие клапана, залипшие компресс. кольца- от этого конечно не поможет. А компенсировать небольшой износ- вполне. У "копеечки" на пробеге 320 т. км компрессия была 10-11. Движку ни разу не капиталили.
Денис Шушарин
производителю автомобилей выгодно, чтобы машина сломалась как можно раньше, чтобы вы купили новую.

производителю присадок надо продать продукт, поэтому заинтересованность тоже есть.

Можно например поискать результаты испытаний конкретной присадки с конкретным маслом и автомобилем, т. к. в разных сочетаниях могут быть разные результаты.
Олег Гончаров
Автовазу верить конечно. Вот так и складывается негативное мнение о росавтопроме, сами своими экспериментами угробят машину, а потом дядя виноват. Почему никто не догадался лить присадки в иномарки и особенно в дорогие.
Игорь Коман
Верь тому, кто сам лично испытал присадку и остался доволен. Я проверил Реагент 2000 и очень доволен.
Не верь никому-все присадки хня
присадки увеличивающие мощность и т. д. сильно изнашивают двигатель! темболее на ВАЗе!