Автосервис, обслуживание, тюнинг

Присадка в двигатель

У меня 406 пыж . лью то что завод рекомендует (тотал qartz 9000 5w40) подскажите присадку для этого масла. Двигатель 1,8
только не такую крутую по цене как у давидыча в технаре 1900р за 400мл))))
Aleks Aleks
Лей французское масло ELF Excellium NF 900 - и не парь себе мозг. Знакомый реновод на ELF проехал уже 600 тысяч километров в такси - ни одной серьезной проблемы с двигателем, не говоря уже о "капиталке". Твой мотор технологически ничем не отличается от реношного.

По моему, это более, чем убедительное доказательство действенности этих масел.
И уж куда более убедительно, чем срач о том, какое масло "круче", людей, которые на этих маслах не проехали и 100 тысяч километров.
Алексей Иванов
Лучший ответ
абсолютно не нужно! в масле всё есть
Женя Варенцов
нафига? компрессию поднять?
Артем Изотов
Подбери масло с нужной присадкой и все
Sobir Jumaev
Присадка???? Тетроэтилсвинец с ферроцетоном аммиаком и нафталином. Сахара не забудь. Всего по 200 грамм.
В том весь и фокус, что хорошие, реально работающие присадки по определению не могут стоить дешево. Вы вкусе, что такое серпентиниты в трибологии? Знаете сколько они стоят? С чего тогда настоящим присадкам быть дешевыми?.
P.S: для верующих в то, что в современных маслах есть всё. Есть, но далеко не всё, и не на ту работу нацелено. Пакеты присадок очень и очень скудненькие, к 5 тысячам пробега вырабатываются практически в ноль.
Сергей Иванов
"Подскажите дешевую и полезную присадку" - дешевой присадкой только ослиная моча может быть.
Хорошие присадки стоят хороших денег. Купите супротек и не парьтесь.
А на фига она вообще? Чтобы раньше двиг ремонтировать? Пыжы и так слабы на ремонт
Я давно пользуюсь реагентом 2000, сейчас реагент 3000. Мне нравится Друзья тоже пользуются. Компрессия поднимается до новой через 2000 км после заливки по инструкции. В принципе сами почитайте на сайте. Всё что там пишут всё правда. А применять или нет Вам решать. Вы просили Вам посоветовал. Удачи чем смог.))
в стадии испытаний=prolong