Автосервис, обслуживание, тюнинг

присадки в двигатель

мне всегда интересно, в автомагазинах множество присадок в масло, кто нибудь реально применял в своём авто такие "чудо капли" , какой результат?, название?
Лучше, думаю, масло менять почаще. И присадки не нужны будут.
Александр Артамонов
Лучший ответ
В 1991 г залил в 06 жигули Аспект- Модефикатор. Машина отъездила 21 год, Двигатель работал как часы.
Сергей Аксёнов
В присадки нужно искренне ВЕРИТЬ. )
Денис Бакай
Пойми простую вещь, наука трибология существует, и является точной. Трибологические составы тоже существуют - это де факто. А потому, действие присадок однозначно даёт эффект. Весь вопрос только в том, что ты за присадку купишь, можно и баночку с обычной веретенкой купить, и что ты хочешь получить от этой присадки. Откапиталить убитый вусмерть движок не сможет ни одна присадка.
Результата хватает на 500 км. Не знаю какие там хим. реакции ,,но помогает ВРЕМЕННО.
Олег Власенко
Тот, кто надеется на сногсшибательные результаты от заливки присадок, просто наивный чудак.
Нет, я не хочу сказать, что они ничего не дают. Но выдающихся от них результатов ежесекундно, узреть не получится.
И все масла сегодня уже с той или иной присадкой.
Роман Черкесов
Ерлан Туякбаев Точнее с кучей всяких присадок
масло ХАДО с присадками молибдена - вроде нормально
Дмитрий Жидков
в 90 годы купил за 25 руб баночку с мутной жидкостью отстояв два часа на морозе в очереди, как смесь называлась непомню, залил размешав сразу, за день пришлось два раза уменьшать обороты двигателя, утром на следующий день был мороз под - 27, завелась намного легче, на моторе от 412 проехал больше 200 тысяч, масло движок небрал, продал соседу, так он ещё лет пять на нем рассекал, после много раз покупал разные присадки, но ничего хорошего от них незаметил
Л)
Лёва )
если только для продажи залил и на немного лучше стало
Нур Торытаев
Если двигатель присмерти можно экспериментировать, а в остальном не мешай ему жить
Бобушич Михаил
Многие верят, что если в бензобак залить 2 капли какой-то чудо жидкости то расход топлива упадет на несколько литров и мощность двигателя увеличится. Что уж тут про присадки говорить. Конечно верят и покупают. Большинство нынешних автовладельцев в работе ДВС вообще не разбираются.
Владимир ...
Александр Ковалёв Причем тут вера? Есть точный раздел физики - трибология.
Супротек хорошая присадка, попробуй
применял ХАДО, реально работает
Конечно плохое топливо они в отличное не превратят, но эффект должен быть в его расходе, проводились испытания
https://luckyrider.ru/auto/2016/02/22/ekonomiya-topliva-pri-pomoschi-prisadok-dlya-masla.html
супротек и вагнер микрокерамика. эти пробовал, понравилось.
в семерку пробовал ремол лить
Димка Добавь Паренька после замены масла мигала лампочка давления залил и все прошло двигло стал работать тише и ровнее
Пробовал присадками прочистить катализатор, не помогло.