Автосервис, обслуживание, тюнинг
Volkswagen Polo
Volkswagen Polo 2011 года: при пробуксовке отбивают ведущие колеса. Вычитала о таком явлении как Wheel hop. Кто сталкивался реально? Я так поняла, что такое возможно при увеличении мощности автомобиля. Машина не тюнингованная, все детали родные, обслуживание только на сервисе. Сейчас на сервисе отказываются признать проблему. Посему подозреваю, что это результат конструкторской недоработки. Может кто-то уже решал такую проблему?
"При пробуксовке на песке или скользкой неровной дороге" - у тебя Поло, а не тюнингованный Лансер для гонялок.
На официальных сервисах VW отказываются признавать любую неиспраность, там только могут подтянуть бампер (при большой щели) или заменить наконечник рулевой рейки.
Каждый второй владелец (и я в том числе) на ТО жалуется на непонятный металический стук под днищем спереди при маленькой скорости только на плохой дорогене - на что ответ: "Диагностика отклонений / неисправностей не выявила". И так говорят не только в VW сервисах ( я и на обычные ездил) . Никто не знает, что накрылось. Есть подозрения, что что-то серьёзное - Вагеновцам очень накладно это менять, тем более у каждого второго.
Может быть, что колёса неправильно отбалансированы (слишком много грузиков понавешали при замене резины) .
А R и размер резины у колёс по регламенту или " купили понравившиеся 15R и подходящую к ним резину " ???
Может быть что угодно: в яму на большой скорости наехала - грыжа, диск погнулся, пластиковый подкрылок.
Пусь всю подвеску, ходовую, подшипники смотрят, раз "ощущение удара".
!!!!
А вообще-то.... ты резко набираешь скорость на плохой дороге - дороге с небольшими ямами =
= так на 20-30 км/ч попасть в яму с буксами - естественно "ударятся о дорогу"!
Так же как и "ударят (по ощущениям) " **а не по звуку**, если ты просто без буксов на 30 км/ч в яму заедешь.
!!!!
"ведущие колеса подпрыгивают и бьют о дорогу (по ощущениям) " = вырази эту фразу более профессиональным языком (понятным сотрудникам автосервиса) , ибо такую формулировку естественно не признает VW сервис. Это как "впереди бум-бабах, трещит, рррррРРРУУУ, а не едет" =))))!!!!
!!!!
маловероятно, сиё явление ближе рессорным подвескам газелей, вот там при буксовании мост то и прыгает.
Вам наверное будет проще поставить на авто круглые колеса, ваши по-всему имеют негодную боковину и проседают, как вариант- резина с пониженным сопротивлением качению
что значит "отбивают ведущие колеса".
Объясните мне, дураку, что такое "отбивают ведущие колеса"....
Ну ладно вам всем, это явление можно поймать на любой практически машине (про Газель я бы подумал в последнюю очередь :))).
Лена, сцепление Вам не для того, что бы издеваться над резиной (и над нами :) ), а для плааааавной подачи нагрузки от ведущих колес на ДВС :))))
ёпрст, первый раз слышу!