Автосервис, обслуживание, тюнинг

Глохнет авто на ходу после прошивки ЭБУ под спорт!Это как раз началось после прошивки!

Авто Ваз21083i.. Это не постоянно но бывает в самый не подходящий момент,не пойму в чём дело,и мне кажется что дело в ЭБУ,возможно ли это после прошивки????
Возможно и в ЭБУ, но и возможно и в датчиках, которые не расчитаны на команды и параметры, которые им подает ЭБУ с новыми данными. Тюнинг дело то такое, комплексное. Каждый узел расчитан заводом на свой потенциал, а узлы все друг на друга завязаны, зависимы. Так что, как говорится, увеличение объема камер сгорания тянет за собой и увеличение объема радиатора, и увеличение площади соприкосновения тормозных колодок. Так и у Вас, параметры заводские стерты, стоят теперь другие, а датчики все те же.
Владимир Солянов
Лучший ответ
Э, смени авто. А?
Олег Минаев
еще один умудрился прошить ))) прошивальщик видимо спортсмен ))) руками шил )))) подкинь другой ЭБУ, если проблема ушла - дело в ЭБУ, если с другим ЭБУ проблема осталась - чет нарушили в другом месте, процесс поиска - занятная штука, а прошивальщикам привет передай ))))
Ерик Жакупов
И каков вывод???
необходимо провести диагностику с замером СО, только после этого возможно определить в прошивке дело или в чем то еще
Не уверен, но если поразмыслить... Спорт-режим подразумевает моментальное повышение мощности при необходимости, так? Следовательно в этот момент в двигатель подается переобогащенная смесь. Переобогащенная - означает много топлива. Для его сгорания нужно много воздуха. Обрати внимание на датчик массового расхода воздуха и воздушный фильтр. Это так - мысли... А, вообще-то, заочно диагноз ставить тяжело.
Помимо прошивки ЭБУ должны выполняться ещё механические изменения в двигле. Найди нормальных спецов
Marat Khayrutdinov
95% дело в прошивке. Скорее всего на больших оборотах начинают вваливать бенза больше. Но это ж не турба, воздуха больше не становится и она глохнет, залитая бензом. На атмосферном двигателе подавать более богатую смесь следует только для охлаждения камеры сгорания