Автосервис, обслуживание, тюнинг
в ниссане марч на панели горит значок подушка безопасности ,ничего не понимаю ,что делать?
2 варианта, 1-ый, подушки просто-напросто нет, лемпочку загасили, для продажи, что бы ва не паниковали, что машина битой была, а теперь она соответственно загарелась, система вновь распознала, 2-ой вариант глючит комп, отходит контакт в системе, съездить на сервис нужно, они или ошибку загасят, или вскроится неутешительный факт - подушки нет....
Значит подушка уже хлопнутая.
"подушка не может быть использована"... спите без подушки)
На ходу выпрыгивать, щас бабахнет!!! !
Битая тачка, подарок с дальневосточного рынка, о котором сейчас так много беседуют .))
Это не радостно.
Бери руки в ноги... и в сервис.
Либо подушки нет, либо глюк в электронике.
Плохо то, что глюк электроники может сработать и на действие подушки... если она есть!
Бери руки в ноги... и в сервис.
Диагностировать и без паники. У меня как то на Хонде загорелась при попытке запустить в мороз машину с осыпавшейся банкой в аккуме. Т. е. резкий разряд, глюк в мозгах и - лампочка СРС. Удалось погасить позже с помощью волшебного алгоритма перемыкания контактов в нужном разъёме. Вариант с битостью и отсутствием подушки мловероятен, потому как в таких случях е обычно замыкают на другую лампаду.
Доедь до Челябы, там помогут.
А предохранитель проверить не пробовали?
Который SRS подписан.
забей...
у меня тоже марч. Скорей сего машина битая, или сгорел датчик. Съездите в ближайшую автомастерскую (русский) , они посмотрят и скажут наверняка. подушка безопасности стоит 10 тыс. руб.