Автосервис, обслуживание, тюнинг

Ваз 2110 жрет аккум за ночь. В электрике шарю, но в 10ю не лез, мож кто знает и сразу скажет болячку куда лезть?

Само просто определить потребитель это береш амперметр (любой до 20А) отсоединяеш плюсовую клему от АКБ (заряди предварительно) Один провод от амперметра на плюсовую клему АКБ, второй (от амперметра) на клему машины. При нормальной работе проводки при поставлиной на сигналку машину амперметр не должен показывать выше 0,3-0,5А. (У меня на 2115 стоит обычная пантера без замарочек и тянет 0,38А.) Если от 1А и выше то не отключая амперметра начинай поочередно отключать разьемы в праводке при этом смотри на показание амперметра. Таким образом найдеш хоть где искать в каких приборах.
Коля Маликов
Лучший ответ
Прикол да, в электрике шарю - но не лезу !?
Дуб ты, если не знаешь, что такая неисправность выявляется минут за 5-10.
Сержик Б.
Ооо Программа Времени нету. Что утечка есть и ежу понятно. на классике болячки похожие знаю, а повторяю разбираться с чердаком нет времени.
генератор сгорел наверно у меня на моцике так было
Если шаришь в электрике, то все просто. Подключаешь амперметр к блоку предохранителей, замеряешь ток на каждой цепи, потм вытаскиваешь предохранител. Так находишь вора.
Юрий Беседин
А может уже аккумулятор не держит?!..
Ооо Программа аккум стоял на другом авто все в поряде.
я хоть и не шарю, но у нас было такое- жрала сигналка, что-то в ней там было не исправно, когда исправили-все стало нормально
Ооо Программа точно не сигналка, ставил сам. .
Проверь диодный блок генератора, если ты во всём уверен, что предлагали тебе ребята.
Андрей Ямбаев
сабвуфер подключал давно?
Ооо Программа Неа, его нет, не люблю я это дело.
Либо магнитола, которая судя по всему подключена напрямую, т. е. работает постоянно (красный провод и желтый вместе) либо сигналка, буфер тут не причем!