Машина 21099.
Сначала все нормально было, потом перестал гореть задний габарит. Начинал работать,только тогда,когда сам штекер на плату шевелить начинал.
Я решил заменить саму плату+сам штекер+все лампочки. В итоге вообще ппц, габарит перестал работать, при этом все остальное прекрасно горит.
В чем может быть дело, подскажите пожалуйста?
Заране спасибо,и пишите пожалуйста по существу.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Не работает задний габарит 21099,в чем может быть дело?
Проверь приходит ли на штекер напряжение.
Проверь целостность дорожки до лампочки.
Проверь контакт платы и штекера.
Блин, устал одно и то же писать-у авто этого семейства блок предохранителей находится на улице в этом причина. Окисление, сырость и прочее.
Там постоянно все не контачит.... Осфаровские фонари поставь, там конструкция хоть нормальная более менее!!!!
Была у меня наподобие проблема. тупили и задние габариты и вентилятор не включался, сигнала небыло. заехал в сервис, взяв конечно новый блок предохранителей (2000руб) . электрик посмотрел и сказал, что под блоком есть сливное отверстие, там стоил какаято резинка которая все время забиваеться от грязи. он ее вырвал нафиг. и посоветовал чтоб я открутил водосток (на блоком, пласмасовая хрень) и под ней промазал герметиком. все сделал и теперь вроде пока проблем нет.
если не горит габарит только на одной стороне то не слушай бред про предохранительный блок, так как эти лампы параллельно соединены, во вторых если сгорит предохранитель габаритов или отпадет контакт, тогда вообще ничего гореть не будет, скорее всего у тебя просто плохой контакт лампочки, или проводка прозвони, у тебя под педалями идет жгут проводов сзади там как раз штекер есть, отсоедини его и прозвони посмотрев по цвету провода которые у тебя на габариты идут, но это маловероятно
стукни по нему!!!! иногда помогает.