Автосервис, обслуживание, тюнинг
Проблема с боковым зеркалом заднего вида (21099)
Машинка 1996 года выпуска, был удар только сзади, кузов не повело. Однако есть проблема с регулировкой правого зеркала, стоят стандартные, однако болты не из комплекта, ручка регулировки упирается в арку двери, что не дает возможности сделать зеркало глубже и открыть вид на идущий справа транспорт. Зеркало стоит ровно. Это из-за не родных болтов/ стоит поменять зеркало или в чем проблема?
удар скорее всего ни при чем. это больная тема для всех "самар" - 15, -14, -09, -08, -099. левое наружное - еще туда-сюда, а правое наружное - ну ни в ...красн. армию. решает, говорят, проблему покупка питерских зеркал. собираюсь себе тоже купить, но хочется заодно уж и с обогревом, да и под цвет кузова. в интернет-магазинах есть вроде, но с цветом проблемы. а зеркала слепых зон - не совсем беспроигрышный вариант. если прилепишь на штатное зеркало скотчем - скотч не рассчитан для "наружного применения", наверное лучше уж на герметик; маленькое зеркальце к тому же закроет часть штатного, а в маленьком не много увидишь - оно панорамное, выпуклое, т. е. видно во все стороны, но мелко. если прилепишь з. с. з. на выносе сбоку\сверху к штатному - часть обзора вперед-вбок себе закроешь. тоже нехорошо, сейчас на новых авто ведущие производители наоборот нижнюю часть передних стоек делают прозрачной. если у тебя проблема с отворотом зеркала наружу - можно попробовать подложить шайбу под соответствующие крепежные втулки зеркала, в которые шурупы (болты) заворачиваются. в любом случае - надо вести обзор дорожной обстановки постоянно, а не только перед маневром. слепые зоны все равно останутся, сколько их не уменьшай. да и на другое авто пересесть может понадобиться в любой момент.
таже фигня.... учу как сильно не тратится:
идешь на рынок или любой магазин авто запчастей, покупаешь зеркала слепых зон "это такие маленькие круглые зеркала на двухстороннем скотче" приклеиваешь к своим зеркалам и не знаешь горя)
стоят где то от 30 до 90 р.
Если это не родное зеркало, а купленное на рынке или базаре, то ты купил кооперативный фуфел. Такая проблема с новыми зеркалами не редкость.