Автосервис, обслуживание, тюнинг
А на сколько помогают маленькие зеркала, круглые, крепящиеся на боковых зеркалах заднего вида?
А на сколько помогают маленькие зеркала, круглые, крепящиеся на боковых зеркалах заднего вида? Просто я пока по старой привычке, накланяюсь немного вперед, что бы проверить мертвую зону боковых зеркал, а вы? И стоит ли оно того?
Да не нужны они, основное зеркало только загораживают, лучше головой почаще вертеть. Едешь по своей полосе и едешь, захотел перестроиться, например влево, сначала в зеркало посмотрел, затем повернул голову влево, что никто со стороны параллельно не едет и не обгоняет, прямо, что со встречки никому не мешаешь - и вперед - на обгон или перестроение. Мне назад салонного хватает смотреть, а влево все равно голову поворачиваю, даже если и панорамное стоит. Детям на велосипед понтануться купи.
в них видно столбики ограды при парковке-больше ничего
У меня хоть и отрегулированы боковые зеркала, так что я слепую зону вижу, но и маленькие зеркала еще прикреплены. Иногда при парковке помогают.
Но при езде смотрю в основные зеркала.
Всё зависит от площади и формы зеркал, которая в свою очередь зависит от требований аэродинамики кузова в целом. У многих моделей панорамные доли есть изначально-значит таки помогают....
может кому нибудь и нравится, а я на чужой газели ездил они только обзору в зеркале мешают
помогают. мертвая зона меньше. или вообще ее нету
Херня полная
А у меня штатно стоят зеркала со сферорическим сектором обзора..
Мне удобно, мертвоя зона хорошо видна, при перестроение в потоке очень помогает. Но надо привыкнуть, отдоляет.
Кому с ними удобно, кому нет. Ещё ставят панорамное зеркало в салон.
конечно! и регулировать надо!!! большие надо ставить.. .
ну в пределах разумного не ЗИЛовские все-же)))
Мертвая зона меньше, не сказал бы что совсем пропадает, иногда все же приходится нагнуться, пользуюсь редко
Попробуйте и решите сами - у всех по разному.
Мне, например, они нафиг не нужны.