Может сгореть даже родная проводка.
В основном оплавляются колодки на лампах.
Зависит от страны которая изготовила автомобиль и состояния проводки.
Лучше всего ставить ксенон. Потребление в два раза меньше, а света в два раза больше.
Конкретно по вопросу!
Необходимо изменить схему включения головного света непосредственно около самих ламп.
Новая проводка, доп. реле, доп. предохранитель, новая колодка к лампе.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
МОжет ли сгореть предохранитель,если в головной свет поставить лампочки почти в 2 раза мощнее заводских!??
Эти лампочки только жрут энергии больше, а светят как детские фонарики...
Колян Жарков
не сказал бы)
Запросто. Но можно и предохранитель помощнее поставить, хотя нежелательно.
все гораздо хуже, силы тока не хватит чтобы он перегорел, это ведь не короткое замыкание, а из-за повышенной силы тока он может плавиться и расплавить гнездо.
включи этот весь свет и щупай предохранитель, или высчитай из мощности ламп силу тока и поставь пред больше на эту величину
кстати на фары вроде ведь идут 4 преда, левая ближни, левая дальний, правая ближний, правая дальний, ну вобщем найди их и щупай или высчитай и замени на более мощные
Эти лампочки ещё и клеммы на лампочки расплавят, лучше поменяй обратно, генератор тоже под напрягом работает,
Колян Жарков
поменял,но предохранитель походу уже накрылся (
Видел еще, как стекла у фар плавились (пластиковые) . У более мощной лампы и нагрев сильней.
Да, особенно если это какое нибудь г.... но "китайское"
да
может и не только предохранитель, проводка тоже подгореть может, та и генератор зря напрягаться будет.