Автосервис, обслуживание, тюнинг
другу хочу подарить аккумулятор на ВАЗ-2109 не знаю какой лучше и сколько он весит?
чтобы вариант такой проверенный был и на долго хватило,посоветуйте пожалуйста)
Денежку ему в конвертике с надписью ;АККУМУЛЯТОР.
Nurbek* **
так не пойдет на денежки он эти что угодно купить может а цель моя удивить его подарком и нужностью подарка а аккумулятор ему нужен очень я точно знаю)
Вот такой MUTLU60АЧ

Варта, Бош хорошие АКБ продавца попросите до машины донести в принципе не такой тяжелый он но для девушки может и тяжёлый.
лучший это ватра
Тюменские, Подольские, АкТех, любой, какой по душе-свое отходят, технология производства на уровне.
В принципе - они все одинаковые. Внутри тот же электролит и те же пластины.
Цена зависит от торговой марки. Отечественные батареи ничем не уступают импортным и дешевле их. Есть ли смысл переплачивать за брэнд, если срок службы у них всё равно одинаковый? Какой ни возьми, а всё равно через лет 5 максимум его придётся менять.
Сами Вы его врятли дотащите он увесистый, а выбор самого аккумулятора лучше доверьте другу, так как их сейчас большое изобилие, поэтому есть и подделки, лучше взять разбирающегося человека, ведь стоит он не мало так скажем.
Не перепутать бы еще полярность. По тестам лучшим АКБ был "Медалист 56077" Корея, по цене 3100р
Medalist, mutlu, Varta, и отечественный "Тюмень" все зарекомендовавшие себя, долговечные и надёжные. Причём Тюмень на треть дешевле, но не уступает остальным. На 9 подойдёт АКБ прямой полярности на 60-62 Ач. В магазине знают что это значит.
да рыцарь посоветовал то что нужно
дорогие (мутлу, варта) часто подделывают.... я пилот саратовский поставил и нет проблем. тюменские неплохие.... была передача что платишь просто за бренд.. а характеристики не лучше чем у дешёвых...
АКБ top-la красного цвета служит долго сколько весит не знаю