Автосервис, обслуживание, тюнинг

можно навигатор использовать при пешем передвижении по незнакомой местности?

Сергей С
с моим мона, он настраивается на пеший режим)))
Батыргали Бекесов
Лучший ответ
Конечно можно, а зачем бы он тогда был нужен. Но все дело в картах. Как то мы пошли по незнакомой местности и вышли на реку, а на карте ее не было, пришлось валить назад около 16 км. Вот и достоинства передовой техники, а картограф козел.
Муслихидин Махмудов Картографы тоже люди,карты Геншаба иногда врут,думать и смотреть надо куда идешь...
автомобильный навигатор конечно можно использовать при пеших передвижениях.
Макс Усов
поедет на трамвае.)
Конечно можно!!!! Но если сдохнет батарейка или спутник летает мимо, а в картах и по незнакомой местности пномПень, тогда как????
Андрей Ерёмин
можно и нужно
но все зависит от точности навигатора
в большинстве моделей предусмотрена опция - пешеход
однако при медленном движении, точность +/- 10 метров (у обычных моделей)

если у вас смартфон на андроид и если там РЕАЛЬНо стоит модуль GPS то вы легко можете пользоваться картами гугль
(в случае, когда у вас координаты снимаются через а-GPS - через телефонные соты точнось ниже)

некоторые модели навигаторов (и программ) озволяют делать привязку навигации к загруженным самостоятельно картам. многие российские умельцы запасаються отсканированныеми генштабовскими топографическими картами и успешно используют навигацию
Сергеи Иванов
Да, можно на любом виде транспорта и пешком. В настройках только надо указать /см. инструкцию/ ...и не забудь включить ведение маршрута, на всякий случай, что бы когда надо вернуться к начальной точке.
Tiillaa Boollaa
можно если батарея раньше времени не сядет