Автосервис, обслуживание, тюнинг

Отрезал провод зарядки автомобильного навигатора

Всем привет! Такой вопрос! Есть автомобильный навигатор Prestigio BT4200. Надоело постоянно при езде втыкать его провод в прикуриватель, поэтому решил провести провод под торпедой, запитав его + и - напрямую от проводов прикуривателя. Взял этот провод (один его конец – это разъем мини-юсб, второй конец вставляется в прикуриватель) – откусил тот разъем, который вставляется в прикуриватель и запитал получившиеся провода к + и - от проводов прикуривателя. Все работает, НО! Как выяснилось позже, навигатору требуется всего 5В а не 12, которые приходят от + прикуривателя, поэтому навигатор при подсоединении провода к нему – глючит (очень медленно заряжается, тормозит и т.п.). Вопрос знатокам электрикам и др. знающим людям – что можно врезать в этот провод, чтобы к навигатору приходило 5В, а не 12? Т.е. как можно уменьшить приходящее напряжение? Желательно с картинками или схемой, короче очень подробно, т.к. в резисторах и подобной штуке я не разбираюсь! Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБИЩЕ!!!
Viktor Solodkiy
Подключи к нему кипятильник. Вольтаж упадет)
Женя Папанов
Лучший ответ
Сопротивление надо правильно подобрать.
Олег Годунов
езжай в СТОА там помогут.
Артём Денисов
Терерь скорее всего в ремонт.
Дмитрий Joker
Если лень втыкать- почему бы не сделать кнопку включения на автомате?
Прямо на этом проводе? и пусть включается, когда двигатель запускается, на час (например)
Федя Тарасов
Не слушай никого. Все это бред. Особенно про трансформатор. Зарядка от мобильника слаба по току - не потянет (проверено) , резисторы и прочая лабуда - тоже хрень. Во-первых, надо ставить делитель напряжения, а во-вторых - это все будет неслабо греться, поскольку навигатор потребляет немалый ток. Кроме того, при запуске двигателя возможны импульсы обратного напряжения, которые убъют нахрен твой навигатор.

Два варианта - или где-то ищешь штатное зарядное к навигатору, или ищешь радиолюбителей, которые спаяют тебе стабилизатор напряжения. Схему можно нарисовать, но нет смысла грузить тебя какими-то элементами, которых ты не найдешь в продаже. Обратись на местный радиорынок, обрисуй проблему и, я думаю, за умеренные деньги тебе помогут.
Руслан Шарипов
Асхат Бияхметов Единственный дельный ответ человека, знающего что он говорит. Про трансформатор - вообще бред сивой кобылы )))))
теперь ты попал.
Денис Митякин
Надо поставить трансформатор.
Daniyar Tlepov
Александр Бабич Ага,трансформатор постоянного тока, это будет ноу хау новое в электрике)))Юморист.
A. A. M. Можно :-) Только сначала преобразовать постоянный ток в переменный, а потом наоборот :-)))
Зачем МУДРИТЬ - КОГДА МОЖНО просто отнести в ремонт и за денежки все сделают в лучшем виде!
Включи в цепь плюса последовательно лампочку на 12 вольт, мощностью на 10-15 ватт.
отнесите лучше в ремонт) ) а то вам тут насоветуем, еще хуже будет ((
Eugene Markov
Для случая, если у Вас ваз 2106, и Вы в деревне, где нету нихрена )
В аккумуляторе есть пробочки, а в них вентиляционные дырочки, суёте в середину аккума проволочку из нержавеечки - и вот оно, счастье !
Влад Петров
Поздно, там еще и сглаживающие схемы. Поэтому лучше купить новую зарядку.
Если не разбираешся в резисторах то схема наврят ли тебе поможет сам не сделаеш. Нужно вернуть всё назад как было а раз выкинул то сам теперь не сделаеш. Проси радиолюбителей помочь или неси в ремонт радио техники там сделают
Дима Лунёв
бери свою зарядку и выключатель и запитывай на 12 вольт
да можно микросхемку 7805 или кр142ен5 но они будут сильно греться проще найти зарядку прикуривателя на 5 воль - они совсем недорогие и в продаже их куча
Иван Silver
Очень просто. Покупаешь нормальную заряд зарядку для мобилы от прикуривателя Почти все ок. 5 в. Не сильно важно раз от 12 работает, отрываешь штекер и соединяешь :)
Antonio Pinti
очень просто. Покупаешь нормальную заряд зарядку для мобилы от прикуривателя Почти все ок. 5 в. Не сильно важно раз от 12 работает, отрываешь штекер и соединяешь
Rememberme56
трансформатор - бред полный! ответ школьника, не дошедшего до изучения физики. Вам необходима родная зарядка - поэтому нужно приобрести в том же магазине, где брали навигатор, думаю, отдельно продают. Если нет - посмотреть параметры на блоке такого же навигатора (выходное напряжение, мощность, может быть указан ток) и приобрести такой же. Если хочется не втыкать постоянно - спрячьте блок под панель, подсоедините к (+) и массе через предохранитель и будет вам счастье
Нужно на провод поставить резистор (сопротивление) или вместо этого параллельно добавить лампочку (и) на 7-8 вольт

+------Резистор-------навигатор

+-------Лампочка 2.5в----лампочка 5в---------навигатор
Viktor Solodkiy а резистор греться не будет?

да, и какой резистор брать? Понимаю что 5В, а сколько ОМ?
Viktor Solodkiy ничего не понимаю. какой мне резистор то брать7 отчего отталкиваться, от каких параметров?
стабилизатор напряжения 7805 в поиске забей.. . Тут ссылка не пролазит ругаются на английскую раскладку...
приклеить
Islam Amidogli