Автосервис, обслуживание, тюнинг

можно залить в коробку масло для заднеприводных машин если машина передный привод?

вообще разница есть в масле для передне и заднепроводных?
Deja Vu
Можно, но нежелательно. Пару лет сам проездил на девятке с ТАД-17 (новое обозначение как раз ТМ 5-18 GL-5) в коробке. Ничего страшного не успел почувствовать, но думаю, что на пользу не пошло.
Разница в масле для передне- и заднеприводных есть: нужно соответственно GL-4 и GL-5.
Тут всё не распишешь, наиболее толково написано здесь:
http://www.zr.ru/articles/39185/
Иван Лазарев
Лучший ответ
Не стоит. Разная вязкость масел.
Слава Макаров
Можна смела, толька лейте если кпп не ремонтированный и без шума, я все время на переднеприводные вазы, деу и к любым машинам почти заливаю. Но толька на машин с очень большим пробегом не рекомендую.
Dim Bi
Не могу не чем помочь
Владимиp Евсеев
Можно, муж говорит.)))
не стоит, масла разные идут, коробку не заклинит но износ пойдет в разы быстрее !!!
уж лучше залить моторного масла, как когда-то лили в 8-ки
Герман Вихров
Никакой разницы!
Murat Yildiz
можа разницы нема
Нельзя. Оно слишком вязкое.
В коробку, да и в другие места, надо заливать рекомендуемые производителем масла и жидкости. У многих заднеприводных - просто трансмиссионное масло, у некоторых - специальное, а в некоторых переднеприводных тазах - вообще моторное.
Юрий Скоп
что за чушь! масло в коробку для всех машин практически одно и тоже... а вот в мосты-разное...
Cлавик Мисевич
Конечно есть !
В принципе это лучше чем налить воды или не налить ничего
для наших ВАЗ ещё меньше
но передачи включать замаешся если так сделать
Олег Вернав
была статья За рулем-черным по белому-передний привод руссия-только ГЛ-4-типа плана синхроны русские не дружат с агрессивными присадками с ГЛ-5
всем остальным -ГЛ-5 потому как оно следующая после ГЛ-4-улучшенное
Тоо Сигма Плюс
Разница только в инструкциях на автомобиль, а по передне и задне приводным никогда не слышал такую чушь. Вот у АКПП и механики есть разница из-за функциональных особенностей агрегатов.
Мишаня Казаков
Можно, в соответствии с инструкцией по эксплуатации.
можно, тока она задом ездить будет.
Javlon Qodirov
можно, но клинанет
разница есть
Vladimir Veselovskiy
не тошто можно.... но и нужно !!!
Иванов Сергей
Конечно же можно! В чём разница? Это тут многие прикалываются...))))
Артём Учаев
Каждый механизм имеет техпаспорт там все написано. что и куда заливать. нечего придумывать.
Aleksan Markarov
МАсла выполняют разную функцию и расчитаны на разные нагрузки - трение, кручение, биение
Елена Реброва
в ваз переднеприводный только GL 4. в классику можно и GL 4 и GL 5.
зальешь GL 5 синхронизаторы быстро износятся.
А вот кто -нибудь назовёт марку масла для классики и для переднеприводной. Почти ни кто, а советы дают все
Тёмка Афиногеев ТАД-17И дружище
Можно! Не вижу разницы между задним приводом и передним!! ! только что добавили кардан.... Вот разница есть в маслах для вариаторов автоматов и механики ...для самих таких коробок!
А по поводу марки масла у каждого свои вкусы и амбиции, и правильно что не дают советы.... чтобы однажды наебб.... в коробку ты не казнил того кто тебе его посоветовал.... Я в свою русскую машину лил Лукойл.... и на "этом" прекрасно отъездил 200 000 и что! Просто коробка попалась качественная или масло нормальное???. У другого чере тыс может неб.. ся!!!
Фёдор Orlove
можно
Антон Соболев
да лей смело!!!! я в приору лил в коробку
раньше в коробку негрол лили а это отработка нефти, и не чиго все работало, тока зимой не много было тяжелен запускать авто, это относится в механике, автомат капризен к маслу
лучше что положено лейте или аналог . бог знает что может произойти гемор думаю лишний не кому не нужен. а масло похоже но разные свойства, у меня фольц и я такое не залью! почему да потому! разные крутящие моменты и вязкость и все остальное.
В первые слышу такую чушь масло для коробок бывает для механики и автоматических вот тут да разница есть а в механическую коробку любое масло можно лить и в задний и передний привод только совет : если коробка уже старенькая или после переборки то масло погуще (в магазине подскажут) ну и присадочку можно если денежек не жалко (SMT-2) или типа того потише будет проверено
нет, перет GL 4
можно. задний, передний - нет никакой разницы. при выборе масла надо руководствоводся условиями эксплуатации тс.