Автосервис, обслуживание, тюнинг
Ответьте незнающей, что такое Би Ксенон и зачем он нужен? Можно ли без него обойтись?
он нужен так же как летом шипованая резина
обязательно, иначе колёса поотваливаются
чего голову лишней инфой забивать ?
би ксенон это два в одном: ближний и дальний свет от одной лампы
Ксеноновые лампы в спектре от 4300К до 5000К, дают свет наиболее близкий к солнечному. Если Вы ночью не страдаете " куриной слепотой" , а это неизбежно с возрастом. Он Вам не нужен. Если конструкция фар позволяет, лучше ставить просто ксенон на ближний свет. БиКсенон особая конструкция ксеноновой лампы, где совмещён ближний и дальний свет. Ксеноновый свет на "дальнем" особой пользы не приносит им нельзя например "моргать" да и пользуются "дальним" на трассе, когда нет встречных. Кроме ламп в ксеноновые комплекты входят блоки розжига и специальная проводка.
биологическая фара. светит голубовато синим цветом. обойтись без нее можно.
Ксенон - это такие лампочи ближнего света, ярче галогенок намного. Бикенон - это и ближний, и дальний. Обойтись без него можно, но штука хорошая. Главное, чтобы отрегулированы были правильно, а то слепят сильно.
можно, а биксенон-это когда лампа и ближнего и дальнего- это одна ксеноновая лампа
Би ксенон c лампами и наличием специальной биксеноновой проводки управляющей переключением биксеноновой лампы с ближнего света на дальний. Электромагнитный или моторизованный привод перемещает колбу лампы вперёд-назад тем самым меняется фокусировка освещения.
www.avto-hol.ru/Xenon/Chto takoe xenon.htm -- подробно!
всё значительно проще-би-ксенон это просто ксеноновая лампочками с двумя нитями-т. е. дальний и ближний свет, как в большинстве моделей. у некоторых моделей авто далбний и ближний на разных лампочках, а би-ксенон подойдёт, допустим для ваз-01,08 и. т. д. только с этой лампочкой идёт ещё блок розжига и ещё какая-то хрень. светят (имхо) намного лучше галогена. только удовольствие не дешёвое (для меня). яна свою ставил-15тыр комплект ксенопа (в кунцево покупал) и 4 тыр установка.
Erkin Mamirov
В би-ксеноне как и в ксеноне одна нить розжига! Две это от лукавого.
Это по-моему два в одной лампе.
Mykola Mazurtsev
Нет это один в одной лампе,но меняющий ориентацию.
В первую очередь нужно знать какие стоят на машине родные лампы, если допустим у Вас ближний и дальний свет работает от отдельных ламп Н1,то вы вы при всем желани туда биксенон не поставите, можно обойтись одни м комплектом обычного ксена, тогда будет ближний свет ксенон, а дальний обычный (или наоборот, но это бред и так никто не делает). Можно поставить два обычных комплекта ксенона то есть четыре лампы и четыре блока (не дешевый вариант) как правило все выбирают первый. Если же у вас ближний/дальний работают от одной лампы Н4,то тут и ставится этот самый биксено (если он конечно нужен), то есть и ближний и дальний свет будет ксеноновым. Ну и третий вариант, есто вместо лампы Н4,становится ксеноновая Н1 и вы спокойно ездите только с ближним ксеноновым светом!!!