Автосервис, обслуживание, тюнинг

Зимние дворники

Коллеги-автомобилисты,Какие зимние дворники посоветуете? Кто чем пользуется? Каковы впечатления?Мои штатные каркасные двориники (Nissan Tiida) уже при -5 начинают шалить: не полностью очищается то место, где изгиб лобового стекла круче всего. А вот реальная беда - со стороны пассажира, на расстоянии сантиметров в 20 от капота. При -10 и ниже также появляется характерный скрип задубевшей резины.Забил в поиск на этом же сайте... Кто-то хвалит открытые бескаркасные, кто-то - закрытые каркасные. Ещё мнение есть, что закрытые чехлами дворники на скорости 80 км/ч и выше будет просто "сдувать" из-за повышенной парусности. Ну, разумеется, есть и такие, кто "купил, а эффекта ноль".Жду советов. Заранее благодарен,М.
Alexander Magel
на бескаркасных снег зимой не намерзает, где изгиб надо взять дворник покороче, а водительский длиннее, для прижатия на высокой скорости можно поставить обтекатели!
Андрей Кайгородов
Лучший ответ
летний бескаркасные имеют слишком "низкую" резинку - быстро обмерзает и перестает тереть.. .

стоял зимний чемпион каркас+чехол+высокая резинка ...идеален в снегопады и - 3 -5, с высокой резинки лед скрашивался сам, не намерзая под креплением поводка, но взлетают за 80 - только город.

сейчас думаю.. . будут снегопады - поставлю их
не будут - с летним бескаркасом лучше
Ануар Хасенов
не буду ничо хвалить, скажу что у меня стоят бескаркасные и чистят в любую погоду на все 100%,вот правда они ужо поистерлись, но это за 60000пробега! зашел сегодня в Ашан, хотел прикупить новые, но полки были пусты....
Лучше поменяй токо дворники.
покупайте хорошие бескаркасные щетки, например SWF, TRYCO ...Есть, ечно, и очень дешевые полуаналоги, типа Бош. Чемпион, Валео - но это выброшенные деньги! Они и одной зимы не отходят )))

и используете хорошую незамерзающую жидкость для очистки стекол. Хоть у меня Citroen, но я использую оригинальную незамерзайку Nissan. Пусть она стоит дорого - 400 рублей пятилитровая канистра, зато она очень экономная! Немножко побрызгали на стекло - и лед быстро оттаивает и грязных разводов не остается - отсбда и ее низкий расход. Хоть на канистре написано, что не замерзает до -30 градусов, но это врут ))) прошлую зиму при -39 не замерзла. Разбавлять ее водой можно, если на улице темплее, чем -15.. в противном случае наблюдаются следы замерзания "писалок" на капоте - но добавлением концентрата в растовр проблема решается быстро.

Если хотите, могу написать каталожный номер этой жидкости, для заказа ее в автомагазинах! Любой магазин, торгующий запчастями на Ниссан под заказ может вам ее привезти
Alibek Hydyrow
Сколько себя помню, всё время парюсь с такими какие есть. Раньше покупал, но толку от них на первые три дня, потом те же яйца, только вид с боку.
Viktor Epp
Наймите узбека или таджика, они оч эффективны:)))
слава Леону! прям мой опыт пересказал! но если учестъ, что свыше 80 ездишъ крайне редко, а в -15 дворники вообще не нужны. то выбор это чемпион в чехлах!
простые лучше только водку заливай
покупал бескаркасные "бош" "валео"по-моему, ну которые с фордами идут, и ещё чего-то не помню, летом-не понятно, лучше или нет, но за сезон зашаркались. зимой-понту никакого, по трассе намерзают и становятся несгибаемыми. имхо-по зиме лучше каркасные зимние, насчёт сдувает-если механизм без люфтов-никуда не сдует, а зимой, я думаю 200 по гололёду лупить не будешь.
Омаров Елдар