Автосервис, обслуживание, тюнинг

Каркас дворника поцарапал стекло, поможет ил паста ГОИ?

Недавно ехал, был сильный ливень, дворники работали на полную.
Не заметил, как с дворника слетела резинка. Но не вся, а с одной точки крепления (всего 6 точек) .

и этой одной крайней точкой дворник водил металлом по стеклу.
в итоге получилась полукруговая царапина.

можно ли её затереть пастой ГОИ?
или другой вариант есть?
Смотря какая царапина - если глубокая, то ничего не поможет. Если же просто матовая то можно затереть алмазной пастой (продаётся - "инструмент для ювелиров") только совсем тонкую не бери.. . 20, 40 в этом диапазоне попробуй.
Андрей Хохлов
Лучший ответ
Айрат Ахмадуллин нет, царапина не глубокая. как раз матовая "дорожка" получилась.
просто она широкая - где-то 6 мм шириной и длинной 30 см.
как раз по всему ходу нижнего края дворника
Это паста полировальная. Вывести царапину можно только шлифовкой. Но это муторно и того не стоит.
Отполировать можно. Главное правильно это делать.
Вот только не любая ГОИ подойдёт. Тебе нужна еденичка (черная с зелёным отливом) . И сначала попробуй где нибудь в уголке стекла... .
Накопаешь ям полировкой. Потом блики замучают.
Irik Timerov
1. Если затирать, то крокусом или полиритом - паста ГОИ слишком нежна для такой работы.
2. Озадачиваться разумнее не снятием слоя со стекла, а восстановлением поверхности в "родном" размере, иначе стекло будет бликовать и искажать реальность, а щетка в этом месте будет оставлять грязный след. То есть, если нельзя его сменить, надо ехать к ремонтникам и царапину залить специальным составом.
Akim Azimov
Да ну ерунда, можно, насадку на дрель (в виде диска мохровенького) , пасту гои, спирт и вперед. Идеала конечно не будет, но можно сделать значительно лучше чем есть!! ! :)
Раиф Халиуллин
я пытался войлочным кругом на дрель, с пастой гои, только время потратил
только замена лобового.
Стекло на много тверже чем паста гои, это бесполезно. Смерись или стекло замени.
Myratdurdy Apowow