Автосервис, обслуживание, тюнинг
Что посоветуете делать, чтобы стекла у автомобиля всегда были чистыми и не поцарапаны дворниками.
Дворники бывают разные: одни убирают улицы, а другие чистят стекла у машин.

Roma Novoselov
Тогда на бабулькиных халатах должен быть логотип МЕРСЕДЕС - трёхлучевая звезда. Привет, Наташа!
перед каждой поездкой я всегда продуваю там где щётки к стеклу прижаты -там всегда пыль и песок и химией хорошей на мягкую тряпочку -все стёкла и фары протираю--это как привычка-уже-а щётки обычно меняю раз в полтора года--у меня на обеих безкаркасные---а вообще чтобы что то сберечь надо ухаживать постоянно
не жалей воды и все
А поставить в гараж и пусть стоит (((((((((((((((((((((((
Дворники вовремя менять.
была такая технология - специальные канавки для очистки дворника фрезеруется в стекле...
Roma Novoselov
Привет! На Понтиаке Бонневилле интересные "дворники" - они спрятаны в щель между стеклом и капотом. При включении сначала брызгается вода, а потом выпрыгивают щётки.
чистыми и не поцарапаны они останутся в том случае если не ездить и не включать дворники
Дворнику изредка наливать.
Анатолий Юшков
Разумно в меру.

Вы ошибаетесь! стекла чистят не дворники, а щетки стеклоочистителей!
сними дворники и поливай стекла из пластиковой бутылки :)....правда не факт что камень на ходу не словишь...
Снимать стёкла и хранить дома!
машину менять иногда, вместе со стеклом, разумеется
Анатолий Юшков
Может и с гаражом.
Омыватель стекла почаще включать!!!
А ты не трогай дворника и он тебя не тронет)) )
Пусть себе метёт и метёт...
нано обработку попробуй!
Не включай на сухую.
у жиг плохо царапается сталинитовое стекло. А вашпе если кажный сезон весной устанавливать новые чемпионовские дворники, то царапать не будут
зы. У меня всегда стекла царапаются и испищряются от камней и песка летящих с дороги. и еще зимой, когда лед счищаешь.
Анатолий Юшков
Да, надо климат менять.
Вова Манукьянц
а забыл тебе написать- покупай норм незамерзайку или добавляй шампуньку в воду омывателя
...менять регулярно дворники.... и перед дождем распылять на лобовое стекло а то и на всю машину.... шампунь для мойки машин.. . чуточку.. . ну и по сухому не включать....
резинки на дворники поставить нормальные и омывайкой пользоваться
жарко то ваще снять)
мой стекло руками,
Чаще менять желательно на зиму одни, а летом другие.
Анатолий Юшков
Осенью сам поменял, а сейчас лобовое стекло в полосах.
Машинку помыть, поставить в гараж, закрыть гараж и ...ключики спрятать, точно стёкла будут чистыми и дворники не поцарапают.
Чаще дворники менять и за жидкостью следить.
Ставить на капот спойлер. Силиконовые щетки. Двойные распылители. И чаще драить лобовое стекло.
просто надо купить родные дворники не жалеть денег для себя.
это очень дорого- надо построить герметичный гараж и ни в коем случае машину не трогать
Анатолий Юшков
Видеокамеру поставить и наблюдать сидя у телевизора за своей красавицей.
Каждое утро тщательно мыть стёкла и они всегда будут чистыми)
дворники хорошие надо ставить, например чемпион
поставь в гараж и раз в неделю протирай влажной салфеткой! тИлько ездить не вздумай!!!
Анатолий Юшков
А, что таких соседей много, которые в гараж ходят, а не ездят. Пойду вначале помою пол в гараже.
дворники начинают царапать когда неравномерно прилегают по всей своей поверхности резинкой к стеклу, купи резинку и замени и резинка станет плотно прилегать и ничего царапать не будет )))
надо хоть иногда менять дворники, поставь силиконовые, хорошая штука!))
Дворники вовремя менять.
Анатолий Юшков
Поменял,результат налицо: полосы на лобовом стекле.
Если там у вас жарко то ваще снять)
Анатолий Юшков
Увы, дожди не редкость.
чаще протрать стёкла и менять дворники:) и не махать ими на сухую
там есть на дворниках резинки их нада менять
ставь силикон. а так просто помой стекло водой в которую добпвь фери
перед каждой поездкой постучите жетко дежателем не снимая его по стеклу севшая пыль между стеклом и щеткой образует обазив
Штатные резинки заменить на силиконовые, чистить будет идеально....