Автосервис, обслуживание, тюнинг
как тонировать стёкла в автомобиле без пузырьков?
Пузырьки могут оставаться от мелких песчинок, пылинок или плохо выгнанной воды с пузырьками воздуха при монтаже пленки. Соответственно самое главное при монтаже это чистота, чистый воздух без пыли в помещении где проводится монтаж и чистая вода, инструмент, руки и так далее...
дык у мастеров, будет без пузырьков... .
руку набивать надо!
хорошо ещё гель никто не посоветовал применять... .
1. обезжириваешь стекло - спиртом... .
2. определяешь кривизну стекла... .
3. клеить начинаешь с прямой поверхности.... использовать для подгонки - плотный полиуретан.... найти его можно в старых советских диванах... .
4. с плёнки удаляешь защитный слой постепенно, по мере приклеивающегося листа... .
5. кривизну корректируешь очень аккуратно с помощью лезвия... .
делать всё это в чистом боксе.... лучше во время дождя или когда нет сильного сквозняка.... пыль потом образует крапления песчинок, от этого появляются пузыри.... потренируйтесь на какой-нибудь стеклянной поверхности... .
сразу предупреждаю - после этого плёнку не отдерёшь без растворителя.... клейка при помощи воды даёт возможность её снять с небольшим усилием....
1. обезжириваешь стекло - спиртом... .
2. определяешь кривизну стекла... .
во первых купить хорошую пленку, если китай то жесть
В специализированном центре.
Для этого тебе понадобятся месяцы тренировок!
Хорошо очистить поверхность от грязи.. . смачивать добротно стекло мыльной водой, накладываешь пленку, подгоняешь на нужное место, фиксируешь, выгоняешь воздух из под пленки мягким резиновым шпателем, после чего следует осушать поверхность промышленным феном. и потом как у стоматолога не открывать и не как не воздействовать с тонированной поверхностью...
стекла снял, в бане затонировал, пены много лил и разглаживал лучше чем в сервисе получилось
феном попробуй
перед поклейкой намочить стекло мыльной водой, потом резиновым шпателем выгнать воздух, когда высохнет все бедет хорошо