Автосервис, обслуживание, тюнинг
Глючат дворники лобового стекла (Калина)
Проблема с дворниками. Работают 5-10 минут и потом отключаются(больше не влючаются абсолютно ни в каком положении). Всё просмотрел(реле,контакты,разъёмы,панель предахронителей,провода). Никак не пойму в чём дело? Переключатели подрулевые заменил. Всё то же. День,два машина постоит,пробую включать опять 5-10мин. поработают и всё. В чём дело?
В самом моторчике установлен тепловой предохранитель - вот он и отключает моторчик - надо смотреть - может чего под тяги дворников попало, или намотало чего! Происходит повышенная нагрузка на мотор !
Что за авто делают в России, то на Калине не работают дворники, то невключается задняя передача, то скрип торпеды непонять откуда и. т. д у соседа такая мафинка ей 5 месяцев она его уже замучала ..Кто такое чудо вообще придумал..
А калина, вообще не машина - дерьмо, так что от неё хочешь, посади пару гастробайтеров, на капот и пусть трут !
Нурлан Таймуканов
У знакомого Калина уже третий год в эксплуатации - он на ней каждый день на работу по 200 км. в одну сторону гоняет - никаких проблем ! Так что нечего тут говорить,что дерьмо,если не знаете !!!
Вова Андронов
Два года езжу на Калине (25000 км). Проблема была одна, тоже с дворниками. Исправили. Знаю людей, у которых с иномарками тоже бывают проблемы. Так что не надо ля-ля.
хорошо что только с дворниками.. .
это вообще машина -загадка, хрен поймешь что, как и почему!
наверно в моторчике!
попробуй поуговаривать: "Ну родные.. . ну давайте поработаем ещё! ну пожаааааааааалуйста! "
в отечественных авто такой номер прокатывает. я ВАЗ 2115 уговаривала и он ехал. практически без бензина :-))
они просто капризные.
проверь еще раз разъемы - скорее всего тот который глючит будет горячим- при нагревании возрастает сопротивление- они и останавливаются.
Проблема в предАхрОнителе или в его контактах. Плохой контакт при работе нагревается и расслабляется, отходит. Для того чтобы убедиться в этом проверьте наличие напряжения на клеммах двигателя очистителя при включённом постоянном режиме работы. Затем на предохранителе. Если не найдёте причину, то придётся снимать блок предохранителей и искать глубже. На контактах подходящих к прдохранителю проводов. Лучше, конечно, по схеме пройти все соединения этой цепочки. Электрик это сделает быстро.
Мотор дворников под замену, (В моторе есть термопредохранитель, при превышении мотором мощности он его отключает т. е. мотор неисправен).
ну, е мае да же такую хрень наши нормально сделать не могут
Есть термо-предохранитель (биметалл.) , он находится скорее всего в районе эл. двигателя и его кронштейнах. Перемкните его, а потом замените если удастся найти ему замену. Подойдет любой от любой модели авто. Удачи.
Да те брат крупно повезло, если у тебя только дворники глючат.