Автосервис, обслуживание, тюнинг
На одном сайте один чувак кричит, что затёр неглубокую царапину на лобовухе пастой ГОИ! Это панацея или фантастика?
Панацея!
Он наверное год шлифовал! Напильником получается гораздо быстрее.
можно и наждачкой вывести))
но надо учитывать, что одна неглубокая царапина отличается от другой неглубокой царапины в сотни раз.
Владимир Аракелов
но это не против пасты ГОИ и трудов.
Владимир Аракелов
да еще не надо забывать про свойства закаленного стекла.
Вообще-то, Жень, возможная реальность.. ГОИ (Гос. оптический институт) изначально и предназначалачь для удаления внешних дефеков линз.. так что, если есть руки время и желание-вполне возможно..
Александр Максименко
Привет Вить)))
А царапина зелёной навечно не останется?
может на стеклянной банке эксперимент провести?
не гонит, но пое.. лозить придется долго, очень долго
Паста ГОИ (от ГОИ — Государственный оптический институт) — шлифовальные и полировальные пасты на основе оксида хрома (III), используемые для шлифования и полирования стальных сплавов (в том числе термически упрочнённых) , цветных металлов, твёрдых пластмасс и полимеров, ++++++++++++++стекла (в том числе оптического) , +++++++++++++++++++++++++++керамических материалов и изделий из них.
Паста ГОИ представляет собою бруски светло-зелёного или тёмно-зелёного цвета, состоящие из абразивного порошка оксида хрома, органических (жировых) связующих и вспомогательных веществ (активирующих и интенсифицирующих добавок) . Пасты ГОИ выпускаются как в виде брусков, так и в виде уже пропитанных пастой мягких (фетровых) полировальных кругов. Представляют собой смесь из оксида хрома (придает зеленый цвет, оттенок которого зависит от процентного содержания — 65-80 %), а также растворителей и химических реагентов — керосина, стеарина, силикагеля и других. Существует 3 основных сорта пасты ГОИ: грубая, средняя (на изображениях) и тонкая (№ 1 и № 2). Грубая имеет светло-зеленый цвет, наиболее эффективна по снимаемому объему материала, дает матовую поверхность. Средняя имеет зеленый цвет, дает чистую поверхность. Тонкие пасты имеют соответственно темно-зеленый и черный с зеленоватым отливом цвета, используются для тонкой притирки (доводки) , придают зеркальный блеск.
Александр Максименко
Ну не знаю не пробовал)))
боюсь эта царапина навсегда зелёной останется)))
Александр Овчинников
а если неглубокая, может и фиг с ней?
Все может быть. Зависит от количества этой пасты... интересно, сколько он ее выпил)))
!!! Насчёт пасты ...
Не знаю, ни пробовал . А вот наждачная бумага N* 1500 > 2000 > 2500 даёт эффект . Всё зависит от каждого конкретного случая .
Это прикол!
он гонит
не верю, алмазной пастой ещё уда не шло.
в принципе это реально. но лучше не ГОИ а спец средствами убирать небольшие царапины
Александр Максименко
Что за средства если не обращаться к спецам?
Вполне возможно)