Сразу обращу внимание: на всех этапах зачистки, шпатлёвки, ещё зачистки, грунтовки и снова зачистки - проблем нет!
Вопрос конкретно про то, как ПРАВИЛЬНО пшикнуть из баллончика?
Если я место покраски аккуратно заклею малярным скотчем, то потом будет ровненькая "рамка" вокруг покраски. А-ля "заклеили скотчем".
Если без малярного скотча, то раз крашу баллончиком, то возможна пыльца по всей детале. А это некрасиво!
Всю технологию соблюдаю. Место покраски с половину спичечного коробка, обычно. Или даже меньше.
Машина классика, поэтому помогите просто советом.
Спасибо!
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Как подкрасить из баллончика?
Если с малярным скотчем красить, то "ступенечка" на краске по любому будет. Я когда маленькие косячки закрашивал, то между баллончиком и кузовом ставил лист (естественно не бумажный) с круглым отверстием примерно 1 см в диаметре, и распылял краску через него. Не идеально конечно, но намного лучше чем с малярным скотчем.
Vitalik Berezhnoj
Думаю, это именно та мысль, которая мне была нужна!
красить в чистом месте где нет пыли. Без границы из скотча. Потом полировать. Других способов не вижу.
купи наклейку, типа пулевого отверстия, и всё!
Vitalik Berezhnoj
В этом случае гнить будет дальше. Не хочется этого допускать
Написано на балончике.
Vitalik Berezhnoj
У меня в вопросе тоже всё написано! Умный нашёлся.
ТЕХНОЛОГИЮ СОБЛЮДАЮ для кого я написал?
Всё равно видно будет. А так заклеить, прокрасить много тонких слоёв, высушить, снять скотч и заполировать абразивными полиролями, сначала крупной потом помельче.
При повреждении краски на крыле даже небольшого размера красится всё крыло. Это к тому, что сделать покраску маленького размера незаметной с остальной частью не получится. Нужно полное безветрие и отсутствие пыли. Расстояние от баллончика до места покраски определяют опытным путём, на ненужном куске металла. Успеха!
Другие советы здесь http://avto-sovet.com/
Сначала (прав. подсказ.) потренируйся в стороне на 1)расстояние, 2)нажатие на кнопку, . Начни издалека и постоянно работай кистью руки, чтоб не брызгать в одно место. На первый раз глянца не должно быть. дай подсохнуть 5-7 мин. Потом повторно (немного приближая), но не допускать подтеков добится глянца
както не стыкуется, перетереть, зашпатлевать, еще перетереть и тд, и красить баллончиком) не серьезно, лучше уж краскопультом. тяжело краску подобрать будет, в любом случае, даже если со скотчем или без будет выделяться. а распылять его несложно, держи не слишком близко к месту покраски и не брызгай в одно место, нанеси несколько слоев и смотри чтоб краска не потекла) и будет тебе щастье)
а лучше потренируйся на чем-нибудь до покраски, я например начинал с корпуса воздушного фильтра
после покраски надо полирнуть видно всё таки будет но меньше но лучше всего красить всю деталь с подбором краски