Автосервис, обслуживание, тюнинг

можно ли слить краску с баллончиков??? есть 2 баллончика с краской, но красить хочу пульверизатором.

Можно попробовать таким образом. Внутрь баллона вставлена трубка, которая достает до дна. Если держать баллон вертикально, то трубка залита краской, а газ давит на слой краски сверху и выталкивает краску в трубку. Если баллон перевернуть вверх дном, то краска не достанет до края трубки и вокруг конца трубки в баллоне будет газ под давлением. Если в таком положении нажать на клапан, то газ выйдет, а краска в баллоне останется. После этого можно сковынуть горловину баллона и вылить краску. Способом переворота баллона я пользовался для продувки трубки и сопла после частичного использования гравитекса. Реально газ продувает трубку и потом повторно не надо ковырять застывшую краску.
Сергей Сыроежкин
Лучший ответ
Краску слить можно но ей красить через пyльвер нельзя она очень жидкая и мелкая в зерне. Можно с верху сделать дырочку, безопасней перевернуть балончик и слить давлеие потом буравь дырку одну с верху дгригую с низу и сливай У нас в малярке Дашенька маляр тоже девушка уже 8 лет красит автомобили.
--111-- Бек
Можно! Пульвером, хоть что можно! Но нужно уметь им работать и настраивать! Технология, однако! А лучше, аэрографом!
Vasiliy Kreed
Не вижу смысла:
По деньгам дороже
Качество краски хуже
И точно не попадешь в цвет
Айрозоль делают на основе быстросохнущих эмалей, пока сливаешь наливаешь все высохнет и чем попало не проколеруешь
Весьма оригинальный подход!! !
А воздух для пульверизатора откуда брать будете?? ? С улицы?? ? В нём в любом случае больше пыли и влаги, чем в балончике!! !
Альтернатива, если от балона с кислородом.
Дром ру