Автосервис, обслуживание, тюнинг
как правильно красить краской металлик?
подскажите пожалуйста сайты где описываеться как правильно красить машину краской металлик с нанесением лака.
самое главное надо знать, что красска металлик почти не имеет "укрываемости" т. е. под нее нужно выводить все идеально, ни одной риски чтобы не было, иначе ее будет видно .
Итак, шпатлевка, грунт 1-2-3 слоя, шкурка 360-800, После каждого слоя высыхание полное, торопиться не надо (проверено! по 2 раза потом красил ) Под яркую краску металлик можно использовать основу (цвет ) .Например под синий металлик, можно покрыть белым матовым цветом (без лака, краски основа "бэйсик" если не ошибаюсь ) или голубым-синим, после высыхания проходим шкуркой 2000 (убираем мусор всякий, а он будет ..) После этого уже можно покрыть слоем металлика, потом так жем после высыхания пройт шкурочкой 2000, еще один слой окончательный краски, водить пульверизатором в одном направлении, а то будет потом некрасиво . Ну и опять шкурочкой 2000 мусор убираем перед лаком ...
Лак ..отдельная истроия, во первых их много разных, которые экономные, быстро сохнут или лекго полируются ...
Соблюдать пропорции компонентов, давление указанное на банке .. так же в 2 слоя лак ...Даже если буду подтеки, их можно убрать на следующий день ( в зависимости от лака) ,а вот "недокрыть" лаком -намного хуже .
И самое главное -это только опыт, берем -портим, делаем заново, вот когда надоест портить детал - станете мастером )))
Мое описание не профессиональное, я сам учился методом "тыка " ...так что пробуйте ..
Вкруговую!! ! Тяжело найти спецов для покраски какой-нибудь детали без проблем.
сайты не главное нужно в натуре смотреть, и руку набивать!!!!
на самом деле медода, написана на банках, ложишь базу, в 4 и более слоя, паралельными штрихами, слой вдоль, слой поперек, после высызания, обычно минут 30, ложешь так же, лак, но главное в этом деле, набитость рук, и знание, можно сказать чувство меры подачи краски, воздуха, потренируйся на аэрозольных красках!