Автосервис, обслуживание, тюнинг

Аккумул на авто "садится в ноль" при простое авто 2 суток; при темпер даже -2градуса. Хотя аккумул. н

Хотя аккумул. новый (выпуск дек2008 - в эксплуатации с мая 2009). Подскажите плиз что делать!
Сохиб Усмони
1. Виноват автомобиль. ( при выключении зажигания все равно что то остается)

2 Виноват аккумулятор (не долит электролит, подделка или заводской брак

3. Неправильно работает генератор в автомобиле. Аккумулятор не заряжается до нужных параметров.

1 Снимаем клемму + и ставим между клеммой и аккумулятором+ амперметр. Ключ зажигания даже не вставляем. Смотрим ток. Если не более 50 милиампер, то норма. Если более, то ищим причину (сигнализация, мозги, музыка, проводка)
2 Заряжаем аккумулятор от зарядного устройства. (ток примерно 2 ампера, время - сутки. Потом проверяем наличие и количество электролита. Если банки видны, то однозначно доливаем.
3 Если (при включенном двигателе) при включении печки и габаритов и дальнего света индикатор зарядки аккумулятора находится в белом секторе, то генератор не развивает своей мощности. (так же при движении заметно падение стрелки аккумуляторной батареи, т. е. больше разрядка чем зарядка.

И еще, если изношен стартер (подшипники) то он кушает не 100, а 200-250 ампер, и даже новый аккумулятор с трудом модет его провернуть. Попробуй поставить на авто заведомо исправный аккум для проверки)
Диман Кобелев
Лучший ответ
Сигнализация, магнитола. Проверь шину эл. соединения двигателя с кузовом!
Cлава Ваньков
Причину найти конечно нужно, вариантов тебе уже много насоветовали.
А вот сам АКБ придется менять т. к. он уже не жилец :(
АКБ нельзя засаживать более чем на 50% иначе он уже не востанавливается до нормы.
Искать вампира в борт сети авто
Витёк *********
искать источник утечки тока
Лёха Сухомлин
утечка где-то, например в БМВ от сотового встроенного разряд такой случается.
Если коротнула банка в АКБ, то разряжается сразу
Михаил Сазонов
Оставь на пару дней сняв клемы, если он не сядит то вена в генераторе замкнута обмотка и сажает его. а как там обмотки много и она как трансформатот не может загорется. но посадить акум может вполне.
Сергей Седов
Ищи короткое в схеме.
Павел Фокин
а клему на ночь снять не пробовали? если не поможет АКБ выкинуть..
ищите в проводке-первым делом амперметром измеряете силу тока без нагрузки, потом накидываете клемы но ничего не включаете и также замеряете если упала сила то где то что то работает
P.S.e меня такое было с обогревом заднего стекла плюс коротил на массу при закрытом багажнике- машина иногда глохла а аккумулятор садился за ночь-это одна из тысячи возможных причин
искать утечку
Может с проводкой что-то еще проверь плотность в аккумуляторе!!!!
Юра Скивка
лучше всего заехать в сервис к электрику будет дешевле и нервов меньше
Проведи КТЦ малым током. То есть разряд- заряд. А во время проведения КТЦ при помощи другого АКБ проверить проводку на КЗ.