что-то жрет.
два варианта: или есть какой-то потребитель (померить ток покоя! ) или просто у старого аккума уже коротит шлаком платины.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
На авто садится аккамулятор
Это не хорошо, надо его "поставить" :-)))))))))))) Неправильно подключина сигналка (высасывает)
Сигналка лопает, по любому где-то утечка. Массу снимай, не дохлая АКБ-не будет садится.
просто аккум уставший уже, заряд не держит, да и еще магнитола, сигналка вытягивают заряд. а когда машина не работает, то аккум не заряжается
Отключи на выходные, а потом включи, если сел, то купи новый, а если живой, ищи в машине каку.
Прям на твою тачку сел аккАмулятор :)) Ну посиди с ним вместе, может что и получится.
может сеть замкнута, может аккум не герметичен
Причин очень много. Нет зарядки с генератора, старый, проводка замыкает либо пластины уже замкнули, Если аким не замкнутый его можно оживить, но это на пару месяцев. У нас был случай когда аккумулятор поменял полярность)) ) Лучше возьми новый и не парься!
Иногда владельцы портят и режут электропроводку, не своими руками конечно. а заказывая установку сигнализации например. И одновременно не слишком заботятся как это все потом действует. Может всю ночь сигналить мешать отдыхать а владелец живет за несколько домов от места где удалось припарковаться. Вот и утечка энергии. Как вариант старая батарея с проросшими сепараторами. саморазряд высокий. Или же недостаточно заряжается-ремень генератора или его неисправность (не полная исправность) . Бывает подклинивание двигателя вентилятора вентиляции салона. вроде бы работает но потребляет огромный ток, как следствие аккумулятору не достается для зарядки. Также плохие контакты в цепях генератор-аккумулятор могут быть. Особенно соединение двигателя с кузовом, на это вообще редко обращают внимание. Иногда поездки на совсем короткие расстояния, холодный пуск (большая затрата энергии) и потом остановка и стоянка, батарея просто не успевает заряжаться и с каждым разом недозаряд увеличивается, а у незаряженного аккумулятора постепенно начинает уменьшаться ёмкость (сульфатация пластин происходит) . И так далее.
Кратко причины:
контакты, цепи заряда (в том числе на клеммах батареи)
состояние батареи
утечки по цепям подключенным при стоянке (штатным и доп оборудованию) иногда через плохую изоляцию
неисправность генератора, иногда ремня привода (но это скажется на работе фар и прочего при езде и быстро обнаруживается. Скрип свист при проскальзывании ремня)
аномально потребляемые токи, каким то оборудованием при работе двигателя (недозаряд как следствие)
Вывод. Сами не можете понять в чём дело - обращайтесь в ремонт.
Кратко причины:
состояние батареи
1) Большой ток утечки. В этой ситуации нужно анализировать схему электроприборов. часто магнитолу сажают на + аккумулятора и она оттягивает, либо сигналка.
2) Сам аккумулятор достаточно стар и уже не держит заряд