Автосервис, обслуживание, тюнинг
Почти новый аккамулятор садится пли плюсовой температуре
Добрый день! У меня машина ГАЗ 3110, 2002 г.в., 100 000 пробега, 406 инжекторный двигатель. Купил подержанную в 2006 г. Собственно, сталкиваюсь с проблемой запуска двигателя в мороз каждую зиму. Есть два аккумулятора - старый, "Чемпион" (по-моему 60А, судя по всему стоял в ней с самого конвейера) и относительно новый Варта 65А (осень 2009). Летом проблем с аккумулятором не возникало даже, на уже почти 9-летней батарее (правда иногда в пробке в жару критический заряд был, но это неудивительно). В общем то, езжу, когда не в отпуске, только по выходным. Но каждую зиму как холода - прогреваю через день по 15-20 минут. Прошлую зиму заводил с трудом, с дальним светом на 25 секунд, бывало со второго раза с выжатым сцеплением и с подгазовкой. Но заводил. Ситуацию обрисовал, теперь, собственно, проблема: На прошлой неделе поленился 4 дня она постояла с 9-летним аккумулятором и не завелась (был легкий морозец до -5). Зарядил Варту поставил, в эту субботу, 10 декабря поставил, завелась сразу, съездил в Ашан и еще в пару мест. Пару дней постояла, во вторник пошел прогреть - не завелась, даже ни разу не провернулось ничего, как будто неделю при минус десяти стояла. Пришел проверить сегодня - может очухается. Пришлось открывать дверь ключом, потому что у него не хватило сил даже пипку из двери поднять. И, ВНИМНИЕ: на протяжении всей недели морозов-то и не было, сегодня вообще +4 и дождь. Считаю, это ненормально даже для Волги, что-то тут не так. З.Ы.: Фары оба раза не зажигал, лампочки в багажнике к меня нет. И, повторюсь, летом проблем не было на 9-летнем аккумуляторе!
Замыкание в бортовой сети! Проверить все провоза!
Не смешите меня. . 3 года аккуму. . Что значит "почти новый"? Это во-первых. .
А во-вторых... ГАЗ это диагноз даже хуже ВАЗ. . Что там и где коротит никто никогда не знает..
Сдыхал полугодовалый Варта. На Фокусе, за неделю. Причина: неправильно подсоеденёная магнитола и недозарядка батареи. Заряжал по инструкции Варта. Просверлил отверстия на банки, померял плотность. 1,12! Зарядил по-русски, по плотности. Пошёл второй год. Еще не заряжал.
проверте генератор на короткое еамукание обмотки возбуждения. будет зарядка, а как заглушил сразу идёт сильный разряд
нужно проверить зарядку, недозаряженый садится быстро
9летний потерял свою емкость от старости. происходит саморазряд. и варта наверно такая же. проверь плотность
Есть какой то потребитель, который сжырает аккумулятор при выключенном движке. Проверить просто. Откинуть клемму, подключит амперметр и замерить ток при всем выключченном и закрытых дверях и нажать кнопку капота. Можно отключать каждый раз аккумулятор и посмотреть изменится ли ситуация. Отключенный даже при сильном морозе разряжаться не будет.
З, Ы: прогревать автомобиль лучше каждый день*,а с аккумулятором и правда фигня какая-то.... он ещё и необслуживаемый наверное... и гарантии не осталось... купи новый аккумулятор)
Наверное надо ехать к электрику? Похоже где-то что-то либо не контачит, либо замыкает!!!
А ты что думал? Она и при плюсовой и минусовой будет разряжаться! При холоде вырубается при тепле телефон нагревается и батарея тоже тем самым пропадает заряд. У меня такое было летом когда телефон ещё и работал с игрой и он был турбо горячим
жопу почеши ему