Автосервис, обслуживание, тюнинг

Чем чревата езда на воде вместо тосола (при плюсовой температуре) ???

образованием накипи на элементах системы охлаждения...
Андрей Субботин
Лучший ответ
абсолютно ничем не чревата.... раньше все на воде ездили.... а помпа тосолом не смазывается - там подшипник закрытого типа....
накипь И помпа недостаточно смазываться буит.
заменой помпы
Nik Niki
ничем главное воду не доводи то кипения и поменяй быстрее на тосол жалко что ли? ? для любимой машины?? ? ну если до кипения воду не доведешь накипи не будет!!!! но не слушай никого лутше тосол или антифриз!!!! ато некоторые говорят типа пох летом на воде езжу и ниче не надо этого делать!!!!
Alem Kabiev
Вода закипает при 100 градусах
Появление ржавчины и накипи
Николай Мосин
нагрузка на помпу, коррозия
Вода может "закипеть",а тосол нет.
Диас Уалиев
Alem Kabiev тосол тоже кипит просто температуры кипения разные!!!
Смотря какую водицу, Накипь это верно. Но антифриз и тосол не зря придумали.
Ничем, просто при приближении отрицательных температур незабудь слить водичку и залить антифриз или тосол. А многие коменты к твоему вопросу просто смешны, видимо люди их писавшие просто плохо знают устройсто автомобиля или незнают его вообще. Удачи!
ржавеет и образуется накипь в двигателе и радиаторе
Антифриз, кроме более низкой температуре кипения, обладает ещё и смазывающим действием. Это я к тому что помпа на воде изнашивается быстрее.
Влад Скрипник
кипением мотора! потому что датчик включения винтелятора на 92....98 градусов!! ! а кипение воды уже в 90!!!!
накипь, ржавеют патрубки, теплоемкость воды меньше-чем у антифриза, помпа не смазывается.
дубеют патрубки, забиваются радиаторы накипью
у воды закипание100, а у тосола 120. пока ездите на воде, образуется налёт, после нальёте тосол отлетят лохмотья и забьют радиатор и печку.