Автосервис, обслуживание, тюнинг
нужно заменить воду на тосол в 99.Воду слил только с радиатора.На движке болт - ни в какую!
можно ли заливать тосол? Если в системе остались остатки воды?
В блоке есть вода, попробуй машину прогреть и скручивай болт. Только обстучи его хорошо, главное не очень сильно чтоб не пробить блок. Есть специальные ключи разжимные, на подобии накидного ключа только с болтом. Попробуй им. Сначало попробуй закрутить а потом уже выкручивай. Если не поможет - есть еще газовый ключ ) Главное чтоб у него зубъя острые были. И зажимать по сильней. У себя мучался пол дня прежде чем скрутить этот болт. На крайний случай всегда можно аккуратненько высверлить его.
Сними нижний патрубок радиатора.
на лето можно ...зимой нельзя, блок разморозится
Не может того быть, если закрутили пробку - значит должна открутиться. Просто надо знать как.
Насчёт болта, WD-40 смочи на пару часов (Если не пойдёт на сутки) , стоит недорого. И вообще полезная вещь в машине.
В автосервис, а болт откручивается у тебя.
Отсоединить нижний патрубок: блок - радиатор.
антифриз залей 60 градусов и мозг не е....
крути болт, не надо смешивать
Лучше этого не делай. Концентрат разводят дисцилированной водой. Попробуй несколько раз пролить дисцилированной водой, а потом остатки развести концентратом, до необходимой температуры замерзания, или съезди в нормальный пункт замены масел, там есть стенды для замены охлаждающей жидкости, они нормальный тосол несколько раз прогонят через систему и воды не останется.
болт просто при кипел, у меня вместо болта краник стоит, но воду лучше полностью слить
да если вода была дистелированой, но лучше налить концентрат
можно, ничего не будет, куп самый дешёвый тосол-залей-неделько покатайся и слей заново с радиатора-вот остатки воды и выйдут (заодно немного всю систему охлаждения промоешь) -ну и залей нормальный тосол.
Похожие вопросы
- Если по глупости забыли заменить воду на тоссол (дэу нэксия), вода замёрзла, заводить хозяин боится, как разморозить?
- Долив обычной воды в тосол
- Можно ли воду мешать с тосолом? Долил примерно 1.5 литра воды в тосол, теперь нужно ли менять ОЖ или ничего страшного?
- замена воды на тосол или антифриз
- Почему летом рекомендуется ездить на тосоле, а не на воде? Для чего тосол лучше, чем вода, на что влияет?
- Вода и тосол ...
- Можно ли долить дистиллированную воду в тосол/антифриз?
- Если машина большее время стоит через сколько нужно заменить масло в движке?ЗА ГОД ПРОЕХАЛА 4000 КМ.
- может ли двигатель перегреваться из за плохо настроенных клапанов, и воды вместо тосола???
- Дестиллизированная вода вместо тосола в авто.