Автосервис, обслуживание, тюнинг
Аккамулятор в мороз. Ставить ли новый аккамулятор при зимних температурах?
Как раз новый-то и ставить
чего спрашивать, ставь
ставь заодно испытаешь пусковой ток при минусах а то бывало человек покупал зимнюю резину и акб на зиму тоже. "варта" новая не стала при морозе заводить а акб не из дешевых
Дык не летом же он тебе так нужен! Новый в зиму в самый раз!
В магазинах по продаже у продавцов должно быть устройство проверяющее ПУСКОВОЙ ТОК! Чем больше тем лучше. И не обязательно если дороже, значит лучше! Ищите с наилучшим пусковым током и головная боль по этому поводу исчезнит! Проверел на своей ласточке. Удачи.
Если старый совсем помер, то разве у тебя есть выбор? Ставь не парься, тока помни, что в мороз надо заводиться выжав сцепление, и двиглу легче стартонуть и аккум не убивается
Ставить обязательно. Я в ноябре новый купила, при минус 33 машина на стоянке со 2 раза заводится.
В сильные морозы аккумулятор нужно заносить в тёплое помещение на ночь и подзаряжать, и ездить не один год. Дебилы покупают каждый год по новому аккумулятору и всё равно нет гарантии, что он не перемёрзнет.
купи новый конечно ну а если очень сильные морозы то на ночь оставляй со старым аккумом я так делал когда сильные морозы были старый на ночь утром новый тёплый ставишь и заводишь без проблем)
Каждую осень ставлю новый вне зависимости от состояния.
да, это облегчит пуск двигателя при низких температурах