Автосервис, обслуживание, тюнинг

На ваз 21099 инжектор,забилась печка.Можно ли её чем-нибудь промыть, или только новую ставить?Если новую то какую лучше?

$Erega ***
Не раз встречался с забитостью но не радиатара а криника. . на печке. тебе надо снять подводящие патрубки под капотом где в салон уходит и открывая закрывая кран пробовать механичестки провлочкой или тросиком прочистить ...а промвска. . помогает .. но после неё на старых машинах вовсех местах течь начинает... .

а снимать печку. . вообще геморой ещё тот там торпеду надо все откручивать и отодвигать. . я бы старался по месту прочистить...
Абай Жензаков
Лучший ответ
ты что на воде ездишь, чем она должна забиться.
как определил что забилась?
Андрей
А ты точно уверен что она забилась? Как проверял? Может не так уж и всё серьёзно - что только замена? Отстыкуй патрубки идущие на радиатор отопителя и просто продуй - если воздух проходит легко значит радиатор не забит. Проверь так же работу крана и заслонок ( не забудь на радиаторе их две) . Удачи.
Ты ее сначала сними. по пробуй продуть, может быть причина в кране.
Serg Vilko
Есть специальные промывочные жидкости для системы охлаждения, но по опыту знаю что на ТАЗАх помогает это мало, поэтому замени на новый радиатор при покупке радиатора (если найдешь) латунный выбирай самый легкий
Кирилл Тябут
если забилась печка продуй еЁ пылесосом! а если радиатор печки то попробуй промывочной жидкостью, но придется все равно покупать новый походу!