Автосервис, обслуживание, тюнинг

ваз 21099 инжектор.

Вчера поменял радиатор печки так как старый тёк,но почему-то на холостом ходу дует холодным либо прохладным,газанёш горячим.Помпа новая, термостат новый,Бачек новый, самое интересное радиатор печки горячий до ужаса и патрубки от него тоже оба горячие.Что может быть?
Воздушная пробка в системе.
Сергей Уткин
Лучший ответ
дело в воздушных заслонках...
Тимур Бишенов они все работают и полностью открываются и закрываются.
Тимур Бишенов а что-там некачественного может быть????вытащить и вставить новый радиатор печки....чуш....не чего там сложного нет.
Тимур Бишенов я не разбирал полностью систему отопления.я только снял с левой стороны крышку и с правой открутил сам радиатор вытащил его,прочистил от листвы этот карман и поставил новый радиатор он встал туда как родной.и прикрутил обратно.
Тимур Бишенов спасибо если не поможет эстакада то попробую твой метод,где эту спец губку можно купить?А говорят что ГЦБ нужно протягивать по ТО на двс 2111? что бы давления в системе охлаждения была больше?Не слышал такое?
если оба патрубка на печку горячие ...а воздух горячий на оборотах ...
скорее всего заводской брак в печке ...внутри печки стоит перегородка ,
как раз между патрубками ...иногда точечная сварка отходит .. и перегородка начинает на малых оборотах пропускать тосол просто из патрубка в патрубок ...а на оборотах через печку ...
Тимур Бишенов радиатор горячий и на холостом ходу.
Браток. У инея была такая байда на 41,когда только купил у бывшего хозяина, а он возможно менял радиатор и не придал этому значения (новый же). Проблема проста, но потребует разборки пкчки. А сама проблема вот в чём, между сотами печки и бочком где прожодит тосол, слишком большое расстояние и холодный воздух проходит даже не нагревшись, я это расстояние залепил обычным паралоном (навставлял плотно между сотами печки) и всё собрал обратно, РАБОТАЕТ.
Тимур Бишенов да у этой печки сотов меньше чем у старой,ну такие полосочки да? которые гнутся ещё ?
Тимур Бишенов Есть намного больше чем в старой.
брак в радиаторе печки: тосол проходит не через трубки, а сразу из входного патрубка в выходной.
Тимур Бишенов сам радиатор горячий весь даже на холостом ходу.
Заедь на эстокаду, что бы капот был на верху, открой расширительный бачок и постой заведенный минут 5!
Фёдор Терехов
_-Tatarin-_ *)) а как воздушная пробка узнает что расширительный бак открыт?
Фёдор Терехов Воздух через него выйдет!!!
Жидкость никак не может проходить из входнова патрубка в выходной она идет непосредственно через радиатор, см. Воздух гдета сасет
Dmitry Misarenko
Тимур Бишенов да нет не сасет бачок закрывал поездил потом открыл звук был кобуто полторашку пива открыл.
скорее всего воздушная пробка морду задери и заведи убедись что охл. жидкость имеется
Тимур Бишенов вчера стоял только где-то на 10%-15% морду задирал.
Поставь электропомпу газелевскую (принудительную) - будет духовка в салоне. Она стоит не много, ставится просто.