Автосервис, обслуживание, тюнинг

при - 20 сел акку.должен ли я его поменять на новый или при более высокой температуре он заработает снова.

.у меня гольф 2000 года.акку еще не менял.бензин.
Younus Mohammadi
надо его зарядить и все будет окей
Симак Аль-Омари
Лучший ответ
-20...снижение емкости на 40%, авто не завелся.. . значит от оставшихся 60% уже нет и следа.. . в гараже пригодится для подсветки)))
Maxim Maygkov
пора уже менять полюбому.
Занеси домой, пусть отогреется, подзаряди, и продолжай использовать, у меня был случай, на траке замёрзла система трубочек и топливо не подавалось и он, мерзавец, заглох.... Я бросил его в сугробе, через несколько дней когда потеплело снял батареи, по причине их замерзания, т. к. я сдуру пытался разными способами завести его.. . В машинке засунул новые АКБ, а старые отогрел, зарядил, и они продолжают работать замечательно, на других авто уже несколько лет... .
Алексей Минеев
На время какоето хватит Замени его на новый а этот оставь на более теплую погоду.
Дмитрий Зорин
А про такое понятие, как зарядка аккумулятора, что-нибудь слышали? В если серьезно, то 8 лет-это очень солидный срок службы. Вероятнее всего, жизнь Вашей АБ подходит к концу. Но, все-таки я бы её сначала зарядил и проверил на остаточную емкость.
Pavel Pavel
аккумулятопр при 2о мороза уже зарядку не принимает почти.... надо в теплом месте его зарядить и все в порядке буит!!!!
Неторопись с выводами. Для начала занеси в тепло, полностью заряди проверь на саморазряд, проверь плотность в банках, возможно он еще послужит.
Аккумулятор с 2000 года тоже что ли? Неужели? Давненько пора было менять. А так, проверить надо, советы все даны.
лучше поменять, будет спокойнее.
медленно его разморозь, заряди и всё будет впорядке
уважаемый! готовь сани то бишь акб летом, акб вещь живущая своей жизнью поэтому купи новый а этот сдай на переработку