Может, утечка где постоянная идёт, например, - через "сигналку". Если, конечно, зарядный ток - в норме. Ещё одна возможная причина - неблагоприятный режим езды: например, если Вы в холодную погоду ездите только на короткие расстояния, после холодного запуска, с низкими оборотами, ещё и включая мощные потребители энергии (обогрев стёкол, и т. д.) . При такой езде аккумулятор просто не успевает заряжаться.
PS Зарядное напряжение должно быть примерно 13.8 -14.2 Вольта.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Дело в том что акку.новый купил через месяц она села,замерил напряжение там всего 13.2В заменил реле через месяц опять
чего то докуя для аккумулятора 13.2 а под нагрузкой сколько ?
номенальный напряг на хх 13.8 вольта, при выключенных электро потребителях, под нагрузкой минимум 12.5 вольа. ищи утечку, с мультиметром!! ! и хорош народ парить - филосов!!!!
информация не понятна! 13,2В на аккумуляторе или в сети? если в сети то на холостых оборотах или нет? если на холостых то может быть и такое! но на оборотах должно повышаться! если на аккумуляторе то это нормально! а насчот реле так бывает и не одно реле попробуеш прежде чем найдёш нормальное
может у тебя где-то сидит коротыш и сажает батарею или ты ездишь много но на короткие расстояния. Чтобы восполнить энергию потраченную на заводку авто, машина должна поработать 1,5 часа на повышенных оборотах без потребителей.
Сильно зависит от того какой у тебя автомобиль!! !
Подобная беда за мои годы практики возникала по следующим причинам:
межвитковое замыкание в обмотках генератора
Утечка в диодах моста генератора
большой износ щёток
плохой контакт массы между кузавом и двигателем
Неисправность толстого плюсового провода
неисправность реле зарядки
неисправность монтажного блока
(это только где небыло самоделок)
Выбирай!!!! Блин!!! !
Удачи!!!!
Утечка в диодах моста генератора
большой износ щёток
неисправность реле зарядки
неисправность монтажного блока
(это только где небыло самоделок)
Выбирай!!!! Блин!!! !
Удачи!!!!
к электрику
я же разжевал!!!